Step by Step Trinkflasche Mermaid Kinder-Trinkflasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 500 ml ist perfekt für den täglichen Bedarf Ihres Kindes geeignet.
• Ein Drehverschluss und Stöpsel sorgen für eine sichere und auslaufsichere Aufbewahrung.
• Das Produkt ist für Kinder ab 3 Monate geeignet, was es zu einem langfristigen Begleiter macht.
• Die Flasche hat eine Höhe von 19 cm und einen Durchmesser von 7,5 cm, was sie leicht und handlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkflasche 183835, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Mermaid Bella Southbag Trinkflasche 183835, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Mermaid Bella 1-3 Werktage 5,99 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche „Mermaid Bella,blau, auslaufsicher,... Amazon Marketplace Step by Step Trinkflasche „Mermaid Bella,blau, auslaufsicher,... Auf Lager 10,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Step by Step 183835, Step by Step Trinkflasche "Mermaid Bella", Blau Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step 183835, Step by Step Trinkflasche "Mermaid Bella", Blau 1-3 Werktage 11,04 € + 5,57 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Otto Step by Step Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Trinkflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Trinkflasche 183835, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Mermaid Bella ✓ Bester Preis Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche „Mermaid Bella,blau, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Step by Step 183835, Step by Step Trinkflasche "Mermaid Bella", Blau Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,04 € + 5,57 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Step by Step Trinkflasche Mermaid

Entdecken Sie die Step by Step Trinkflasche Mermaid für Kinder

Die Step by Step Trinkflasche Mermaid ist die ideale Wahl für Eltern, die nach einer zuverlässigen, kinderfreundlichen Lösung suchen, um ihren Kleinen das Trinken zu erleichtern. Mit ihrem ansprechenden Design und den kindgerechten Funktionen bietet dieses Produkt alles, was Sie für die tägliche Flüssigkeitszufuhr Ihres Kindes benötigen. Die Flasche ist nicht nur praktisch, sondern auch sicher, da sie aus BPA-freiem Kunststoff hergestellt wird, was für die Gesundheit Ihres Kindes von entscheidender Bedeutung ist.

Step by Step Trinkflasche Mermaid Test

5/5
★★★★★ Stoßfest und hält dicht
Michael Januar 2025

Sehr gute Trinkflasche – etwas teurer, aber hochwertige Qualität: absolut dicht, robust gegen Stürze und mit sicher schließendem Deckel. Auslaufsicher und langlebig. Bis jetzt die beste Trinkflasche, die wir gekauft haben.

5/5
★★★★★ Passende Flasche zum Schulranzen
Amazon Kunde November 2022

Ich war begeistert, diese Flasche hier zu finden, da sie im Handel nicht verfügbar war. Zusammen mit der Pausenbrotdose auslaufsicher und geruchsneutral. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Passendes Einschulungsgeschenk
Andrea Juli 2025

Schönes Design, perfekt abgestimmt auf den Schulranzen. Habe ein zweites Exemplar direkt bei Step by Step bestellt, weil es dort günstiger war. Ob die Trinkflasche wirklich auslaufsicher ist, wird sich nach der Einschulung erst zeigen.

3/5
★★★☆☆ Auslaufsicher
Nh B April 2021

Die Flasche hat ein schönes Design und ist auslaufsicher, aber die Mechanik des Trinkhalms ist anfällig. Kinder vergessen oft, dass man den Halm drehen muss und ziehen daran, was zu Schäden führen kann. Leider ist die Flasche nicht für warme oder kohlensäurehaltige Getränke geeignet, weshalb ich bald eine neue kaufen musste.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch wegen Verschluss
Susanne September 2023

Ich habe diese Flasche für meinen Sohn zur Einschulung passend zum Schulranzen gekauft. Trotz des schönen Designs und der dichten Versiegelung ist es für uns beide schwierig, sie zu öffnen. Sie passt gut ins Seitenfach des Schulranzens, aber mein Sohn kann sie einfach nicht alleine aufmachen. Leider ist diese Flasche für uns momentan unbrauchbar. Vielleicht wird es in ein paar Jahren einfacher, wenn mein Sohn älter ist.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Stöpsel
1
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Rehkitz
ab 3 Monate
Maße & Gewicht
68 g
7,5 cm
500 ml
19 cm
onesize

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram