Step by Step Trinkflasche City Cops Kinder-Trinkflasche

• Die Flasche hat ein Fassungsvermögen von 500 ml, ideal für Kinder.
• Mit einem Gewicht von nur 68 g ist sie leicht und handlich.
• Der Drehverschluss und der Stöpsel sorgen für eine sichere Nutzung ohne Auslaufen.
• Hergestellt aus BPA-freiem Kunststoff, ist die Flasche sicher und langlebig.
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
6,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
6,99 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Zubehör Trinkflasche 0,5 l City Cops Amazon Marketplace Step by Step Zubehör Trinkflasche 0,5 l City Cops Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Step by Step 183909, Step by Step Trinkflasche "Police Truck Diego", Blau Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step 183909, Step by Step Trinkflasche "Police Truck Diego", Blau 1-3 Werktage 11,04 € + 5,57 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Police Truck Diego schulranzen Step by Step Trinkflasche Police Truck Diego auf Lager 11,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Otto Step by Step Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Trinkflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Zubehör Trinkflasche 0,5 l City Cops ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Step by Step 183909, Step by Step Trinkflasche "Police Truck Diego", Blau Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,04 € + 5,57 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Police Truck Diego schulranzen Angebotsinfo auf Lager 11,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Step by Step 183909 Trinkflasche "City Cops", Blau idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 183909, Step by Step 183909 Trinkflasche "City Cops", Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Step by Step Trinkflasche City Cops

Step by Step Trinkflasche City Cops: Perfekt für kleine Helden

Die Step by Step Trinkflasche City Cops ist die ideale Wahl für Kinder ab 3 Monaten. Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet sie ausreichend Platz für Getränke und ist dank ihres leichten Gewichts von nur 68 g einfach zu handhaben. Das ansprechende Design mit einem Rehkitz-Motiv macht die Flasche besonders attraktiv für Kinder.

Praktische und sichere Nutzung

Diese Kinder-Trinkflasche ist mit einem Drehverschluss und einem zusätzlichen Stöpsel ausgestattet, was das Auslaufen von Flüssigkeiten verhindert. Der Durchmesser von 7,5 cm und die Höhe von 19 cm machen sie kompakt und leicht zu verstauen. Die Flasche besteht aus BPA-freiem Kunststoff, was sie sicher für den täglichen Gebrauch macht.

Step by Step Trinkflasche City Cops Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Step by Step Trinkflasche City Cops? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Stöpsel
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Rehkitz
ab 3 Monate
Maße & Gewicht
68 g
7,5 cm
500 ml
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram