Steinel XLED PRO 240 S 3000K schwarz (068110) Außenstrahler

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Außenstrahler - Sensorleuchte Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 131 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 131 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,76 €
ab 128,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel LED Strahler XLED PRO 240 S Schwarz, 19,3 W Flutlicht, 240°... Amazon Steinel LED Strahler XLED PRO 240 S Schwarz, 19,3 W Flutlicht, 240°... Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Steinel XLED PRO 240 S Sensor-LED-Strahler, 3000K, schwarz (068110) Elektroshop Wagner Steinel XLED PRO 240 S Sensor-LED-Strahler, 3000K, schwarz (068110) 1 Tage 143,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,64 € → zum Angebot
• Steinel 068110 Sensor-LED-Strahler - Professional Line XLED PRO 240 S V2,... elektroland24 Steinel 068110 Sensor-LED-Strahler - Professional Line XLED PRO 240 S V2,... sofort lieferbar 144,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,54 € → zum Angebot
• steinel SUP-Leuchte Steinel LED-Strahler schwarz XLED PRO 240 SW V2 Otto steinel SUP-Leuchte Steinel LED-Strahler schwarz XLED PRO 240 SW V2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,09 € Versand kostenfrei Gesamt 186,09 € → zum Angebot
Varianten: Steinel XLED PRO 240 S 3000K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Steinel LED Strahler XLED PRO 240 S Schwarz, 19,3 W Flutlicht, 240° Bewegungsmelder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Steinel LED Strahler XLED PRO 240 S Schwarz, 19,3 W Flutlicht, 240° Bewegungsmelder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Steinel XLED PRO 240 S Sensor-LED-Strahler, 3000K, schwarz (068110) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 143,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,64 € → zum Angebot
Steinel 068110 Sensor-LED-Strahler - Professional Line XLED PRO 240 S V2, warmweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 144,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,54 € → zum Angebot
Steinel LED-Strahler schwarz XLED PRO 240 SW V2 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Strahler XLED PRO 240 S SW 068110 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 153,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
STEINEL XLED Pro 240 S LED Außenstrahler in Schwarz warmweißes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 153,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Strahler XLED PRO 240 S SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 162,11 € 162,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 168,01 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Strahler XLED PRO 240 S SW 068110 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 171,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Steinel SENSOR-FLUTER 3000K IP44 / STEINE XLED PRO240 S 25R526 068110 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 171,20 € Versand kostenfrei Gesamt 171,20 € → zum Angebot
Steinel Led-strahler Schwarz Xled Pro 240 Sw V2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 180,55 € Versand kostenfrei Gesamt 180,55 € → zum Angebot
steinel SUP-Leuchte Steinel LED-Strahler schwarz XLED PRO 240 SW V2 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,09 € Versand kostenfrei Gesamt 186,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel XLED PRO 240 S 3000K schwarz (068110) Test

5/5
★★★★★ Eindruck nach 1. Tag
THo R November 2022

Der einfach zu montierende Strahler mit praktischer Stecker-Lüsterklemme erhielt volle Punktzahl. Die Helligkeit von 20 W / ca. 2000 lm überzeugte ebenfalls. Die Anleitung war in Ordnung und der Slave Anschluss für weitere Leuchten mit Bewegungsmelder wurde positiv bewertet.

Die Haltbarkeit ist noch ungewiss, aber mit 5 Jahren Garantie ausgestattet. Der Kundenservice wurde bisher nicht getestet. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ guter Strahler
quasiprofi Mai 2021

Der Strahler hängt bei mir in 6m Höhe und der Bewegungssensor funktioniert sehr gut. Er ist ausreichend hell, obwohl er nicht ganz so leuchtet wie eine 300W Halogenlampe. Trotzdem ist das Licht erstaunlich für eine 20W LED.

Der Strahler wirkt hochwertig verarbeitet. Der einzige Kritikpunkt ist die unzureichende Montageanleitung, aber auf der Website von Steinel gibt es eine ausführlichere Version. Die Angaben zu den technischen Merkmalen können je nach Dokument variieren. Es ist etwas schwierig, die passende Leuchtdauer oder Lichtempfindlichkeit einzustellen, da dies nur durch Ausprobieren möglich ist.

2/5
★★☆☆☆ Direkt nach Gewährleistungszeit defekt
Roland H Dezember 2023

Die Lampe hat meine Erwartungen erfüllt, das Licht ist ausreichend und der Bewegungssensor funktioniert einwandfrei. Allerdings ist das Material hauptsächlich Kunststoff, was für den Preis enttäuschend ist. Andere Produkte von Steinel erscheinen hochwertiger. Leider hat die Lampe am 24.

11. 23, nur zwei Tage nach Ende der Garantiezeit, aufgehört zu funktionieren, obwohl sie selten benutzt wurde. Daher werde ich keine ähnlichen Produkte mehr von Steinel kaufen.

5/5
★★★★★ LED Strahler 240 grad
Martin W Juli 2025

Schnelle Lieferung und einfaches anschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Außenstrahler, Sensorleuchte
modern
1 Stück
Leuchtmittel
3.000 K
89 Ra
LED
ja
warmweiß
ja
Technische Daten
20 Watt
2.120 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram