Steinel iHF 3D COM1 anthrazit (066178) Präsenzmelder

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Präsenzmelder Erfassungsfeld: 35 m² m Erfassungswinkel: 160 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,24 €
Ø 127 €
124,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,24 €
Ø 127 €
124,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,25 €
ab 127,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Bewegungsmelder iHF 3D anthrazit, 160° Bewegungssensor, 1-5 m... Amazon Steinel Bewegungsmelder iHF 3D anthrazit, 160° Bewegungssensor, 1-5 m... Auf Lager 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
• Steinel iHF 3D COM1 Hochfrequenz-Bewegungsmelder, Aufputz, IP54, anthrazit... Elektroshop Wagner Steinel iHF 3D COM1 Hochfrequenz-Bewegungsmelder, Aufputz, IP54, anthrazit... 1 Tage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder iHF 3D AP ANT COM1 evolt24 Steinel Bewegungsmelder iHF 3D AP ANT COM1 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 140,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,45 € → zum Angebot
• Steinel iHF 3D - Bewegungsmelder 160°, Reichweite 5m, anthrazit elektroversand-schmidt.de Steinel iHF 3D - Bewegungsmelder 160°, Reichweite 5m, anthrazit Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 147,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,18 € → zum Angebot
Varianten: Steinel iHF 3D COM1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.24 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Bewegungsmelder iHF 3D anthrazit, 160° Bewegungssensor, 1-5 m Reichweite, in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
Steinel iHF 3D COM1 Hochfrequenz-Bewegungsmelder, Aufputz, IP54, anthrazit (066178) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder iHF 3D AP ANT COM1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 140,55 € 140,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Steinel iHF 3D - Bewegungsmelder 160°, Reichweite 5m, anthrazit elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 147,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,18 € → zum Angebot
STEINEL Bewegungsmelder iHF 3D COM1 - anthrazit - Bluetooth LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 161,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,30 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder iHF 3D anthrazit, 160° Bewegungssensor, 1-5 m Reichweite, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 175,19 € + 6,79 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
STEINEL iHF 3D COM1 Bewegungsmelder, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 6 - 10 Werktage 251,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 256,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Steinel iHF 3D COM1 anthrazit (066178) Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
UHU August 2023

Unsere Bewegungsmelder haben bisher auf verschiedene Tiere und manchmal sogar auf vorbeifahrende Motorräder reagiert, was störend war. Seit wir den iHF verwenden, funktioniert alles einwandfrei, ohne störende Fehlalarme. Endlich ein zuverlässiger Bewegungsmelder!.

5/5
★★★★★ Schick und bequem einzustellen.
Familie V Juli 2021

Der Steinel Bewegungsmelder besticht mit seinem hochwertigen Design und ersetzt spielend unseren alten Bewegungsmelder im Hof. Die Installation gestaltet sich einfach, auch wenn leider kein Montagematerial mitgeliefert wird. Die Einstellungen lassen sich bequem über die App auf dem Smartphone per Bluetooth vornehmen, was besonders praktisch ist, da man nicht ständig die Leiter hoch und runter klettern muss. Nach etwas Feintuning haben wir den Bewegungsmelder optimal eingestellt, so dass er perfekt auf unsere Bedürfnisse reagiert.

Der Preis ist etwas höher, aber die Möglichkeit der Einstellung über Bluetooth ist definitiv ein Luxus und das Design überzeugt ebenfalls. Zusammenfassend: Elegant und komfortabel einzurichten.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert bei mir nur bei komplett freiem Erfassungsbereich
Maus Juli 2024

Der Bewegungsmelder funktioniert nur an einer freien Wand ohne Hindernisse. In meinem verwinkelten Eingangsbereich mit Treppe und Büschen ist er leider unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ unbrauchbar
A. M Juni 2024

Ich benutze dieses Produkt, um das Licht in meiner Einfahrt einzuschalten. Leider ist es unzuverlässig, da es bei Bewegungen nicht immer funktioniert. Seltsamerweise schaltet sich das Licht manchmal ohne erkennbare Bewegung ein.

Die Verbindung über die App/Bluetooth funktioniert nicht zuverlässig. Man muss den Bewegungsmelder vom Stromkreis nehmen, wieder anschließen und hoffen, dass die Verbindung wieder hergestellt wird. Fazit: Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis nicht zu empfehlen
S J September 2021

Der Sensor hat eine enttäuschende Reichweite von maximal 4 Metern, obwohl 7 Meter versprochen wurden. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert nicht, was die Appsteuerung unbrauchbar macht. Für den Preis hätte ich von einem bekannten Hersteller mehr Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Präsenzmelder
Leistungsdaten
35 m² m
160 °
2.000 Lux
5 m
Montage
230 V
Aufputz
1,8 - 2 m
Außen
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
IP54
-20 bis 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram