Esylux MD-FLAT 360i/8 SQUARED WHITE Bewegungsmelder

• Der 360°-Erfassungswinkel ermöglicht eine lückenlose Raumüberwachung mit einer beeindruckenden Reichweite von 8 Metern für zuverlässige Bewegungserkennung.
• Dank der Mischlichtmessung und einstellbaren Empfindlichkeit passt sich die Funktionsweise optimal an verschiedene Lichtverhältnisse und Umgebungsbedingungen an.
• Die flexible Abschaltautomatik von 1 bis 30 Minuten und die hohe Schaltleistung von 2.300 W bieten energieeffiziente Steuerungsmöglichkeiten.
• Mit IP20-Schutzart und Temperaturbeständigkeit von 0 bis 50 °C eignet sich das Gerät für vielfältige Innenanwendungen bei unterschiedlichen Umgebungsbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,14 €
ab 72,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH evolt24 ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 72,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH EP10427893 elektro4000 ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH EP10427893 15 Tage 88,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
• ESYLUX MD-Flat 360i/8 Square White Kabelgebundenes Dach Weiß Bewegungsmelder... Amazon Marketplace ESYLUX MD-Flat 360i/8 Square White Kabelgebundenes Dach Weiß Bewegungsmelder... 89,29 € + 6,79 € Versand Gesamt 96,08 € → zum Angebot
• EsyLux MD-FLAT 360i/8 SW Design-Bewegungsmelder weiß Quadratisch (EP10427893) Elektroshop Wagner EsyLux MD-FLAT 360i/8 SW Design-Bewegungsmelder weiß Quadratisch (EP10427893) 1 Tage 91,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 72,90 € 72,90 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
ESYLUX Bewegungsmelder UP MD-FLAT360i/8 SQ WH EP10427893 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 88,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
ESYLUX MD-Flat 360i/8 Square White Kabelgebundenes Dach Weiß Bewegungsmelder (50 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,29 € + 6,79 € Versand Gesamt 96,08 € → zum Angebot
EsyLux MD-FLAT 360i/8 SW Design-Bewegungsmelder weiß Quadratisch (EP10427893) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 91,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Esylux MD-FLAT 360i/8 SQUARED WHITE

Esylux MD-FLAT 360i/8 SQUARED WHITE für präzise Bewegungserkennung

Entdecken Sie die Zukunft der intelligenten Raumsteuerung mit diesem fortschrittlichen Bewegungsmelder. Das Gerät überzeugt durch seine 360-Grad-Erfassung und eine beeindruckende Reichweite von 8 Metern. Perfekt geeignet für Innenräume, passt sich der Sensor nahtlos in moderne Architekturkonzepte ein. Seine flache Bauweise und das elegante weiße Design ermöglichen eine dezente Integration in verschiedenste Umgebungen, ohne dabei an Leistungsfähigkeit einzubüßen.

Energieeffizienz und Komfort auf höchstem Niveau

Dieser Bewegungsmelder setzt neue Maßstäbe in Sachen Energiemanagement. Dank der einstellbaren Abschaltautomatik von 1 bis 30 Minuten optimiert das System den Energieverbrauch und reduziert Betriebskosten erheblich. Die integrierte Mischlichtmessung sorgt für eine präzise Helligkeitserfassung bis 2.000 Lux, wodurch eine bedarfsgerechte Beleuchtungssteuerung gewährleistet wird. Flexibel einsetzbar durch verschiedene Montageoptionen wie Decken-, Wand- oder Unterputzmontage, passt sich der Sensor optimal an die räumlichen Gegebenheiten an.

Esylux MD-FLAT 360i/8 SQUARED WHITE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Esylux MD-FLAT 360i/8 SQUARED WHITE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
105 x 68 x 30 mm
1 min - 30 min
Empfindlichkeit einstellbar
230 V
360 °
weiß
Mischlichtmessung
Polycarbonat
2.000 Lux
Deckenmontage, Unterputz, Wandmontage
Funk-Bewegungsmelder
8 m
IP20
0 bis 50 °C
3 - 5 m
Innen
2.300 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram