Steiff Kleiner Freund - Esel Issy liegend 24 cm

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 44,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 280337, STEIFF 280337 Kleiner Freund Esel Issy Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 280337, STEIFF 280337 Kleiner Freund Esel Issy 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Kleiner Freund Esel Issy, Süßes Stofftier mit... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Kleiner Freund Esel Issy, Süßes Stofftier mit... Auf Lager 58,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Esel Issy 24 cm Kuscheltier 280337 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Esel Issy 24 cm Kuscheltier 280337 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 280337 Kleiner Freund Esel Issy ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
STEIFF 280337, STEIFF 280337 Kleiner Freund Esel Issy Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Kleiner Freund Esel Issy, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Esel Issy 24 cm Kuscheltier 280337 Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Steiff Issy donkey, Spielzeug-Esel - Beige/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Steiff Kleiner Freund - Esel Issy liegend 24 cm Test

5/5
★★★★★ Einfach kuschelig
Jeff Mai 2020

Steiff mag teurer sein, aber die Qualität ist unschlagbar. Dieses niedliche Eselchen war ein Geschenk und bringt immer noch große Freude. Es wird überallhin mitgenommen, sogar zur Schule. Ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - hoher Preis
Sky-Is-The-Limit Mai 2020

Der Steiff Esel ist ein wunderschönes und hochwertiges Geschenk zur Geburt. Er sieht toll aus und ist sehr gut verarbeitet. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität entspricht definitiv den Erwartungen. Ein tolles Geschenk für kleine Kinder!.

5/5
★★★★★ Lieblingskuscheltier
Richard März 2019

Unsere Zweijährige liebt diesen flauschigen Esel! Ideal zum Kuscheln und Mitnehmen. Gut verarbeitet und perfekte Größe. Ein Muss für kleine Esel-Fans!.

5/5
★★★★★ Wieder ein putziges Tierchen
Angiewolli Mai 2017

Dieser niedliche Esel ist ein lustiger Blickfang. Er sieht genauso aus wie auf dem Bild, vielleicht etwas heller. Von vorne wirkt er wie ein kleiner Punker mit seiner schwarzen Mähne. Aber vor allem ist er kuschelig weich und ideal zum Knuddeln. Ideal für alle Esel-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Eselchen
Kito Februar 2017

Unser Eselchen ist seit Weihnachten das kuschelige Lieblingsspielzeug unserer Tochter. Es entspricht genau den Beschreibungen und hat sich schnell Freunde gemacht. Die Qualität verspricht langanhaltende Freude!.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!!!!
Lutzi August 2015

Mein Sohn ist der absolute Fan dieses Esels! Wir haben ihn jetzt schon zum zweiten Mal gekauft, für den Fall, dass er sich mal verirrt, denn er muss überallhin mitkommen😉. Er ist besonders weich, leicht zu waschen und im Trockner zu trocknen. Ich empfehle ihn auf jeden Fall zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
24 cm
3 Jahre
10 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
liegend
Plüschtier
Steiff Esel Issy, Steiff´s kleiner Freund
Bauernhoftiere
Esel
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram