Steiff Hoppel-Hase 14 cm Plüschtier

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 99 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,00 €
Ø 30 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,00 €
Ø 30 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,11 €
ab 31,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 080081, STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 080081, STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt 3 Werktage 31,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt idee+spiel STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt 3 Werktage 31,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier "Hoppel Hase", sitzend, 14 cm, braun GALERIA Steiff Kuscheltier "Hoppel Hase", sitzend, 14 cm, braun Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 31,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
STEIFF 080081, STEIFF 080081 Hoppel Hase 14 cm braun gespitzt Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 31,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Hoppel Hase", sitzend, 14 cm, braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Steiff Hase Hoppel braun 14 cm 080081 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Steiff Hoppel Hase 14cm braun gespitzt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Steiff - Hoppel Hase 14 braun gespitzt sitzend Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 43,11 € Versand kostenfrei Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Steiff Hoppel-Hase 14 cm Test

5/5
★★★★★ Hoppel
AngiewolliAngiewolli Februar 2019

Dieser niedliche Hase ist sehr gut verarbeitet und besitzt ein kuscheliges Fell. Ich habe ihn für mich gekauft, aber er eignet sich auch perfekt als Geschenk für Kinder. Daher eine klare Kaufempfehlung von mir! 😊🐰 #süß #kuschelig #Geschenkidee #Kinderfreude.

5/5
★★★★★ Niedlich und flauschig
Jürgen P Januar 2025

Die beiden sind niedlich und flauschig. Schönes Weihnachtsgeschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde April 2024

Fürs Enkelkind zu Ostern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch das ist ein Steifftier ohne qualitativen Einbußen
Gerhard S September 2022

Steiff bis zum abwinken. Das nächste Steifftier ist schon im Visier genommen worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
14 cm
3 Jahre
99 Jahre
mit vermessingtem ´´Knopf im Ohr´´
Polyesterwatte
Webpelz
Plüschtier
Die Angebote können unterschiedliche Farben beinhalten., sitzend
Haustiere
Hase
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram