Steiff Floppy Cappy Frosch, 20 cm Plüschtier

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Frosch hat gestickte Augen, die ihm ein lebendiges Aussehen verleihen.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Weichheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Das Plüschtier ist maschinenwaschbar und kann im Schonwaschgang gereinigt werden.
• Mit einer Höhe von 20 cm ist der Frosch ideal für kleine Kinderhände geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,90 €
Ø 24 €
22,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,90 €
Ø 24 €
22,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 242618, STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 242618, STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün 3 Werktage 24,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün idee+spiel STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün 3 Werktage 24,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Steiff Cappy Frosch hellgrün 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Frosch, Amazon Steiff Cappy Frosch hellgrün 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Frosch, Auf Lager 28,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
STEIFF 242618, STEIFF 242618 Floppy Cappy Frosch 20 cm hellgrün Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 24,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Steiff Cappy Frosch hellgrün 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Frosch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Steiff Cappy Frosch hellgrün 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Frosch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Steiff Frosch Cappy 20 cm hellgrün 242618 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Steiff Floppy Cappy Frosch, 20 cm

Steiff Floppy Cappy Frosch, 20 cm: Ein treuer Begleiter

Der Steiff Floppy Cappy Frosch, 20 cm, ist ein bezauberndes Plüschtier, das Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit seinen gestickten Augen und der weichen Polyesterfüllung bietet er nicht nur ein angenehmes Kuschelerlebnis, sondern auch eine hohe Qualität, die man von Steiff gewohnt ist. Dieses Plüschtier ist ideal für Kinder jeden Alters und eignet sich perfekt als Geschenk.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Frosch besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Weichheit bekannt ist. Die gestickten Augen verleihen dem Frosch ein lebendiges und freundliches Aussehen. Dank der sorgfältigen Verarbeitung und der Verwendung bester Materialien ist dieses Plüschtier besonders robust und langlebig.

Steiff Floppy Cappy Frosch, 20 cm Test

5/5
★★★★★ Lieferung durch Amazon eine Katastrophe
Harry H Dezember 2025

Mein Enkel liebt das Kuscheltier-Frosch! Leider war der Amazon-Versand chaotisch: Das Paket wurde im Regen ohne Abstellgenehmigung über den Zaun zum Nachbarn geworfen. Glücklicherweise blieb der Frosch unversehrt — deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekt
JennyJenny November 2024

Das Frosch-Kuscheltier ist herrlich weich und 'floppy', das Grün kräftiger als auf meinen Bildern und näher am Produktfoto. Keine losen Haare oder Verarbeitungsfehler. Dank Granulat in Bauch und Po liegt und sitzt es stabil. Einziger kleiner Makel: der Knopf im Ohr, der unter dem Arm etwas stört.

5/5
★★★★★ Frosch
Dagmar D August 2025

Der Frosch ist kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süß und schnelle Lieferung
ca r Mai 2025

Süß und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit gestickten Augen
20 cm
Polyester
Schonwaschgang, Schonwäsche, maschinenwaschbar, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
liegend
Plüschtier
Frosch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram