La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe Plüschtier

• Das Kuscheltier besteht aus 100% Polyester.
• Es ist bei 30°C von Hand waschbar.
• Das Produkt ist CE-zertifiziert.
• Die Maße des Löwen betragen ca. 214 mm Höhe, 140 mm Breite und 140 mm Tiefe.
• Das Kuscheltier ist weich und flauschig, ideal zum Kuscheln und Liebhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 12,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Vida Kuscheltier Plüschtier Stofftier Kuscheltier la vida Kleine Lieblinge... Otto La Vida Kuscheltier Plüschtier Stofftier Kuscheltier la vida Kleine Lieblinge... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe mueller.de Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Flauschiges Kuscheltier Schmuse-Löwe mit weicher Mähne, ca. 214 mm hoch - Gelb Kaufland Flauschiges Kuscheltier Schmuse-Löwe mit weicher Mähne, ca. 214 mm hoch - Gelb 2-3 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
La Vida Kuscheltier Plüschtier Stofftier Kuscheltier la vida Kleine Lieblinge für ✓ Bester Preis Otto Markenwarenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Flauschiges Kuscheltier Schmuse-Löwe mit weicher Mähne, ca. 214 mm hoch - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe

La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe: Der perfekte Begleiter

Das La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe ist der ideale Begleiter für Kinder und Erwachsene. Mit seinem flauschigen Streichelfell und der weichen Füllung lädt er zum Kuscheln und Liebhaben ein. Der liebe Löwe mit seiner weichen Mähne ist ein richtiger Schmusekater, der sich perfekt zum Einschlafen und Trösten eignet.

Hochwertige Materialien und Pflegeleicht

Das Kuscheltier besteht aus 100% Polyester, sowohl im Außenmaterial als auch in der Füllung. Dies macht es besonders weich und angenehm zu berühren. Zudem ist das Kuscheltier bei 30°C von Hand waschbar, was die Pflege einfach und unkompliziert gestaltet. So bleibt der Löwe immer sauber und bereit für neue Abenteuer.

La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Vida Geschenk für Dich Kuscheltier Löwe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plüschtier
Wildtiere
Löwe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram