Steiff Cobweb Spinne 14cm Plüschtier
- 14 cm kompakte Größe ideal für Baby- und Kleinkinderhände ab Geburt
- Edelstahl-Knopf im Ohr als Qualitätsmerkmal und Echtheitssiegel
- Waschbar bei 30°C ermöglicht einfache Pflege im Alltag
- 100% Polyester-Material mit weichem Plüsch und synthetischer Füllung
- Fest verarbeitete Kunststoffaugen ohne verschluckbare Kleinteile
- Liegende und sitzende Position für vielseitige Spielmöglichkeiten
-
Günstigster Preis
Steiff 61721, Steiff Spinne Cobweb 14cm schwarz, Spielzeuge & Spiele >...
Sofort lieferbar
19,23 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,18 €
→ zum Angebot
-
STEIFF 061721, STEIFF 061721 Cobweb Spinne 14 cm schwarz
3 Werktage
19,23 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 25,13 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Cobweb Spinne, Süßes Stofftier, Kinder, Jungen & Mädchen,
Auf Lager
29,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Cobweb Spinne 14cm – Kuschelfreund mit Charakter ab Geburt
Der markante Edelstahl-Knopf im Ohr kennzeichnet dieses Plüschtier als Original und verbindet hochwertige Verarbeitung mit zeitloser Qualität. Mit 14 cm Größe liegt die Spinne optimal in Kinderhänden und eignet sich bereits für die ersten Lebenswochen als sichere Begleitung. Die Kunststoffaugen sind fest verarbeitet und bieten keine verschluckbaren Kleinteile. Das weiche Polyester lädt zum Kuscheln ein, während die kompakte Form auch unterwegs im Kinderwagen oder der Wickeltasche Platz findet. Die liegende und sitzende Position ermöglicht unterschiedliche Spielszenarien.
Pflegeleichte Materialqualität für den Alltag
Die 100% Polyester-Füllung kombiniert Kuschelkomfort mit praktischer Handhabung. Das Plüschmaterial übersteht häufige Waschgänge bei 30°C, sodass die Spinne auch nach intensiven Spielstunden ihre Form behält. Gerade für Babys und Kleinkinder, die ihr Kuscheltier täglich begleitet, erleichtert diese Waschbarkeit die Hygiene erheblich. Nach dem Trocknen präsentiert sich der Plüsch wieder weich und anschmiegsam. Die synthetische Füllung bleibt dabei formstabil und verklumpt nicht.
Steiff Cobweb Spinne 14cm Test
Ein schön gruselig-kuscheliges Tier von hoher Qualität. Lieferung klappte superpünktlich. Alles top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Steiff Tier! Ist mal was anderes!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Süßer Bär , sieht witzig aus ,muss man halt mögen sowas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.