Stealth C6-100 schwarz/orange Geschlossen

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit leistungsstarken 40-mm-Treibern, die für ein präzises Klangerlebnis und klare Audiodetails in Spielen sorgen.
• Das geschlossene Akustiksystem bietet eine hervorragende Geräuschisolierung und ermöglicht so ein konzentriertes Spielerlebnis ohne Ablenkungen.
• Dank der Multiplattform-Kompatibilität ist das Headset mit PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch und mobilen Geräten nutzbar.
• Mit gepolstertem Kopfbügel und ohrumschließendem Design für langanhaltenden Tragekomfort auch bei ausgedehnten Gaming-Sessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
13,59 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
13,59 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stealth C6-100 Multiformat Gaming Headset Slu_alke grooves.land Stealth C6-100 Multiformat Gaming Headset Slu_alke Lieferzeit: 2-5 Werktage 13,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Multiformat Stereo Gaming Headset-C6-100 (schwarz) Amazon Multiformat Stereo Gaming Headset-C6-100 (schwarz) Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Saturn STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Media Markt STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Stealth C6-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Stealth C6-100 Multiformat Gaming Headset Slu_alke ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 13,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Multiformat Stereo Gaming Headset-C6-100 (schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Multiformat Stereo Gaming Headset-C6-100 (schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
STEALTH Multiformat Stereo Gaming Headset - C6-100, On-ear Schwarz/Orange Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Multiformat Stereo Gaming Headset-C6-100 (schwarz) mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Stealth C6-100 schwarz/orange

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Stealth C6-100 schwarz/orange eine beeindruckende Klangqualität und Komfort. Dieses Kopfbügel-Headset ist nicht nur optisch ansprechend in schwarz und orange gehalten, sondern überzeugt auch durch seine vielseitige Kompatibilität mit PC, PlayStation 4, Xbox One und Nintendo Switch. Dank der robusten Bauweise und des geschlossenen Akustiksystems können Sie sich auf ein intensives Spielgefühl ohne störende Außengeräusche freuen.

Stealth C6-100 schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Klang
Tyler L Mai 2023

Das Headset ist perfekt für Gaming auf der PlayStation! Super Klang und funktionierendes Mikrofon - mein Sohn liebt es!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für einen Günstigen Preis.
von einem Kunden Februar 2022

Dieses Headset bietet optimalen Tragekomfort, exzellente Sound-Qualität und ein rauschfreies Mikrofon. Es überzeugt durch seine langlebige Qualität und hat mich positiv überrascht. Gerne würde ich es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Headset für 15 euro
eine Kundenbewertung November 2021

Dieses Headset ist für den Preis von 15 Euro wirklich großartig. Die Sound- und Mikrofonqualität sind zwar nicht die besten, aber das sollte man für diesen Preis auch nicht erwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
eine Kundenbewertung April 2021

Ich habe dieses Headset für meinen Sohn gekauft, um es mit seiner PS4 und seinem PC zu verwenden. Obwohl er zuvor ein teureres Headset hatte, ist er mit diesem zufrieden und glaubt, dass man beim nächsten Mal nicht unbedingt mehr Geld ausgeben muss. Der Klang mag nicht so gut sein wie bei teureren Modellen, aber das war uns bei diesem Preis schon bewusst.

Letztendlich geht es darum, dass das Headset funktioniert - für ein immersives Musikerlebnis greifen wir auf hochwertigere Bluetoothkopfhörer zurück. Fürs Gaming reicht dieses Headset jedoch absolut aus!.

5/5
★★★★★ Top Headset
eine Kundenbewertung Juli 2020

Dieses Produkt ist für 20€ wirklich unschlagbar. Der Sound ist top und die Mikrofonqualität überraschend gut. Die Ohrmuscheln sind ziemlich bequem, obwohl ich nach 10 Stunden Dauertragen einmal Schmerzen hatte. Trotzdem insgesamt echt gut.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs zocken auf der Playstation
eine Kundenbewertung Juni 2020

Perfekt für spontanes Gaming! Hervorragende Mikrofonqualität, andere hören mich klar. Tonqualität ist top, ich höre jedes Schritt in COD genau von rechts oder links. Einfach super!.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
orange
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Xbox One
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Smartphone, Tablet, Xbox One
Audio
Stereo
geschlossen
40 mm
1
Ausstattung
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kabel
Stummschaltung
außenstehendes Mikrofon
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, Textilummanteltes Kabel, verwirrfreies Kabel
ohrumschließend
Lautstärkeregelung, Mikrofon-Stummschaltung
schwarz
orange
schwarz
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Mikrofon
flexibler Mikrofonarm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram