Starmix H-C1 Höheneinstellung für TH-C1 Wandhaartrockner
-
Günstigster Preis
Starmix Airstar Höheneinstellung H-C1 für Haartrockner TH-C1, Haartrocknung in
Auf Lager
310,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 310,77 €
→ zum Angebot
-
Starmix H-C1 Haartrockner Halterung 018447 , Maße (H x B x L): 1040 x 215 x 57...
14 Werktage
345,05 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 350,94 €
→ zum Angebot
-
Starmix H-C1 Höheneinstellung für Haartrockner passend für die Haartrockner...
sofort lieferbar
386,98 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 393,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Starmix H-C1 Höheneinstellung für TH-C1 Test
Seit einigen Wochen nutzen wir den Haartrockner Airstar TB-C1 im Hallenbad und sind begeistert. Der leistungsstarke Föhn trocknet Haare sehr schnell, der flexible Schlauch mit ausreichender Länge ermöglicht freies Styling ohne Einschränkungen. Modernes Design, leichter ergonomischer Griff und angenehme Handhabung machen den Einsatz zum Komfort.
Robust gebaut und ideal für Schwimmbad-Bereiche. Für uns eine klare Kaufempfehlung — ein empfehlenswerter, effizienter Haartrockner.
Als Vereinsvorstand bestellten wir mehrere Starmix-Reinigungsgeräte für unsere Sporthalle. Mitglieder sind begeistert — starke Leistung, einfache Handhabung und zuverlässige Reinigungsergebnisse. Team, Gemeinde und Vorstand sind zufrieden. Klare Empfehlung: Starmix verdient fünf Sterne!.
Wir ließen zwei Airstar Haartrockner (Modell TH-C1) als Ersatz für alte, defekte Geräte installieren. Leider kommt warme Luft nur direkt an den Gehäuseöffnungen heraus; schon 10 cm entfernt ist die Luft kühl bis eiskalt – bei nassem Haar besonders unangenehm. Bei den derzeit moderaten Temperaturen unzumutbar, und der Winter wird noch schlimmer.
Aufgrund des identischen Designs zum Händetrockner T-C1 vermutete ich zuerst eine Verwechslung, doch das Typenschild nennt TH-C1 tatsächlich als Haartrockner. Findet sich kein Weg, die Geräte auf warme Temperatur umzustellen, werde ich reklamieren. Für den Airstar würde ich am liebsten keinen Stern vergeben.
Schnelle Lieferung, aber enttäuschende Leistung – Das ist meine Meinung zu diesem Produkt. Nachdem ich es getestet habe, musste ich feststellen, dass die Luftzufuhr ständig unterbrochen wurde, ohne ersichtlichen Grund. Man musste die Hände ständig bewegen, um es wieder zum Laufen zu bringen.
Darüber hinaus blasen die lauwarme Luft in einem unangenehm schnellen Tempo, was zu Kopfschmerzen führen kann. Besonders auf nassen Haaren ist dies gesundheitsschädlich. Die Sensortechnologie ist nicht ausgereift und insgesamt war ich von der Leistung enttäuscht. Aus diesen Gründen habe ich das Produkt zurückgeschickt und kann es leider nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen