Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm Rauchgrau Garten-Kugelleuchte

• Die rauchgraue Leuchtkugel mit 12,5 cm Durchmesser verbreitet ein warmes, einladendes Ambiente im Außenbereich.
• Dank des insektenfreundlichen Lichts können Gartenbesitzer die Atmosphäre genießen, ohne nachtaktive Tiere zu stören.
• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine energieeffiziente und langlebige Beleuchtungslösung im Freien.
• Mit Batteriebetrieb und inklusive Leuchtmittel bietet diese Garten-Kugelleuchte flexible Einsatzmöglichkeiten ohne aufwendige Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,48 €
Ø 18 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,48 €
Ø 18 €
17,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 18,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAR TRADING LED-Hängeleuchte Hängeleuchte Bowl, Timerfunktion, LED fest Otto STAR TRADING LED-Hängeleuchte Hängeleuchte Bowl, Timerfunktion, LED fest lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Parforce Traditional Hunting LED-Hängeleuchte "Hängeleuchte Bowl" LED-Board 1... Quelle Parforce Traditional Hunting LED-Hängeleuchte "Hängeleuchte Bowl" LED-Board 1... 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• LED Leuchtkugel BOWL - Hängeleuchte - Filament LED - D:12,5cm - Batterie -... Kaufland LED Leuchtkugel BOWL - Hängeleuchte - Filament LED - D:12,5cm - Batterie -... 4-5 Werktage 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• StarTrading LED Leuchtkugel Hängeleuchte Glaskugel 12,5cm für Garten Außen... METRO StarTrading LED Leuchtkugel Hängeleuchte Glaskugel 12,5cm für Garten Außen... 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Varianten: Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.48 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
STAR TRADING LED-Hängeleuchte Hängeleuchte Bowl, Timerfunktion, LED fest ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Parforce Traditional Hunting LED-Hängeleuchte "Hängeleuchte Bowl" LED-Board 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
LED Leuchtkugel BOWL - Hängeleuchte - Filament LED - D:12,5cm - Batterie - Timer - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
StarTrading LED Leuchtkugel Hängeleuchte Glaskugel 12,5cm für Garten Außen grau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm Rauchgrau

Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm Rauchgrau erhellt Ihren Garten stilvoll

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtungslösung für Ihren Außenbereich. Diese elegante Leuchtkugel vereint ästhetisches Design mit praktischer Funktionalität und schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Garten. Mit ihrer warmweißen Lichtstrahlung zaubert sie stimmungsvolle Akzente und sorgt für ein behagliches Ambiente an lauen Sommerabenden. Die hochwertige Verarbeitung und das rauchgraue Finish machen diesen Beleuchtungskörper zu einem echten Blickfang, der sich harmonisch in jede Gartengestaltung einfügt.

Insektenfreundliche Beleuchtung für nachhaltige Gartengestaltung

In Zeiten wachsenden Umweltbewusstseins setzt diese Gartenkugelleuchte neue Maßstäbe. Dank ihrer insektenfreundlichen Lichtfunktion schont sie die nächtliche Fauna und trägt aktiv zum Schutz der Biodiversität bei. Die speziell entwickelte LED-Technologie minimiert die Anziehungskraft auf nachtaktive Insekten, ohne dabei Kompromisse bei der Beleuchtungsqualität einzugehen. So können Sie Ihren Garten in strahlendem Licht genießen und gleichzeitig einen wertvollen Beitrag zum Ökosystem leisten.

Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm Rauchgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Trading LED Leuchtkugel BOWL 12,5cm Rauchgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
insektenfreundlich
grau
rund
insektenfreundlich
Batterien, Leuchte
Garten-Kugelleuchte
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
warmweiß
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram