Stapelstein Original Mini Rainbow (6er Set) pastel Stapelspiel

• 6 Steine aus EPP-Schaumstoff federleicht und stoßdämpfend für sicheres Toben
• Ab 12 Monaten geeignet begleitet erste Gehversuche bis zum Vorschulalter
• Pastelltöne im Rainbow-Set dezente Farbgebung für harmonisches Wohnambiente
• Vielseitig kombinierbar als Trittstufe, Sitzhocker oder Bauelement nutzbar
• Geringes Eigengewicht ermöglicht selbstständiges Umbauen durch Kleinkinder
• Stapelbar zur Aufbewahrung spart Platz nach dem Spielen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,00 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 79,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stapelstein® Original Mini rainbow pastel GEERS Stapelstein® Original Mini rainbow pastel 10 -12 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Stapelstein Balancetrainer Stapelstein® Original Mini rainbow pastel Otto Stapelstein Balancetrainer Stapelstein® Original Mini rainbow pastel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Stapelstein Original Mini rainbow pastel 6er naturPur Stapelstein Original Mini rainbow pastel 6er 1 - 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stapelstein Balanciersteine-Set Original Mini Rainbow Amazon Marketplace Stapelstein Balanciersteine-Set Original Mini Rainbow Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Stapelstein Original Mini Rainbow (6er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Stapelstein® Original Mini rainbow pastel ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 10 -12 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Stapelstein Balancetrainer Stapelstein® Original Mini rainbow pastel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Stapelstein Original Mini rainbow pastel 6er naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,95 € 79,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Balancetrainer STAPELSTEIN "Stapelstein Original Mini rainbow pastel", bunt (rainbow BAUR Angebotsinfo 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Stapelstein® - Original Mini, rainbow pastel (6er-Set) Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € 79,95 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Stapelstein Stapelstein Original Mini rainbow Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stapelstein Balanciersteine-Set "Original Mini Rainbow", Pastel Sport-Thieme Angebotsinfo 2 79,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
stapelstein® Mini rainbow, 6 Stück, ∅ 13,5 cm, Farbe: pastell Betzold Angebotsinfo 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Stapelstein Balanciersteine-Set Original Mini Rainbow Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Stapelstein Original Mini Rainbow (6er Set) pastel

Stapelstein Original Mini Rainbow pastel – vielseitiges Bewegungsspielzeug ab dem ersten Geburtstag

Sechs handliche Steine aus EPP-Schaumstoff laden Kleinkinder ab zwölf Monaten zum freien Spielen ein. Das Material gibt bei jedem Schritt federnd nach und dämpft Stöße ab – ideal für erste Balanceversuche und Kletterabenteuer im Kinderzimmer. Die Pastelltöne des Rainbow-Sets schaffen eine ruhige Farbgebung, die sich harmonisch in Wohnräume einfügt. Jeder Stein lässt sich als Trittstufe, Sitzhocker oder Baustein verwenden, sodass Kinder ihre eigenen Bewegungslandschaften gestalten. Das 6er-Set bietet genug Elemente für abwechslungsreiche Parcours und wächst mit den motorischen Fähigkeiten mit.

Leichtes Material fördert selbstständiges Umbauen und Experimentieren

EPP-Schaumstoff wiegt deutlich weniger als Holz oder Kunststoff-Blöcke, sodass bereits Einjährige die Steine greifen und verschieben können. Diese Eigenschaft ermutigt zum eigenständigen Gestalten von Türmen, Treppen oder Sitzlandschaften. Die federleichte Bauweise bedeutet gleichzeitig, dass größere Konstruktionen weniger stabil stehen als schwere Holzbausteine – ein Kompromiss zugunsten der kindgerechten Handhabung. Das weiche Material federt Sprünge sanft ab und schützt Böden vor Kratzern, wenn die Steine umfallen oder geschoben werden. Sechs identisch geformte Elemente lassen sich platzsparend stapeln und nach dem Spielen kompakt verstauen.

Stapelstein Original Mini Rainbow (6er Set) pastel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stapelstein Original Mini Rainbow (6er Set) pastel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
mehrfarbig
EPP-Schaumstoff
Stapelspiel
6
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram