HABA Sortierbox Tiere (2389) Steckspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckspiel Abmessungen: 14,6 x 15,3 x 8,5 cm Altersempfehlung: ab 12 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,12 €
ab 18,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haba Sortierbox "Tiere" - ab 12 Monaten limango Haba Sortierbox "Tiere" - ab 12 Monaten 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• HABA 2389 - Sortierbox Tiere Amazon HABA 2389 - Sortierbox Tiere Auf Lager 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
• Haba Lernspielzeug Sortierbox Tiere, unisex neutral Otto Haba Lernspielzeug Sortierbox Tiere, unisex neutral lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Haba Sortierbox "Tiere" - ab 12 Monaten ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HABA 2389 - Sortierbox Tiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
HABA 2389 - Sortierbox Tiere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
Sortierbox Tiere Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Haba Lernspielzeug Sortierbox Tiere, unisex neutral Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
HABA 002389 Sortierbox Tiere idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HABA 2389, HABA 002389 Sortierbox Tiere Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HABA Sortierbox: Tiere thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HABA Sortierbox: Tiere buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Haba 2389, Haba Sortierbox Tiere Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 35,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
HABA - Sortierbox Tiere / HABA / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

HABA Sortierbox Tiere (2389) Test

4/5
★★★★☆ Sortierbox
Michaela Juni 2014

Ich habe diese Sortierbox für mein kleines, geschicktes Kind gekauft. Die doppelseitig bedruckten Schiebetafeln und Klötzchen ermöglichen es, immer wieder neue Geschichten zu erfinden. Ein kreatives und innovatives Spielzeug!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sortierbox
K. S Juni 2014

Unser 18 Monate alter Sohn genießt es, mit diesem Spielzeug zu spielen. Ein kleiner Nachteil ist die geringe Tiefe der Holzbox, wodurch die Formen oft im Weg sind. Ansonsten zeigt das Produkt die gewohnte Qualität von Haba.

3/5
★★★☆☆ Toll gemacht aber..
Nina November 2016

Das Design ist ansprechend, aber die Begrenzung auf drei Steine pro Fenster ist unpraktisch. Das Einsetzen mehrerer Steine gleichzeitig ist unmöglich. Aus Frust lege ich die übrigen Steine beiseite, da mein Kind sonst enttäuscht ist.

3/5
★★★☆☆ Sortierbox mit Mangel
Marc K August 2016

Wunderschöne Holzsortierbox für Kinder zum Lernen von Formen. Leider erzeugt das Einsortieren lauten Krach, der störend sein kann. Passende Hinweise auf den Steinen helfen Kindern bei der Zuordnung. Ideal für die Entwicklung der Feinmotorik und Formerkennung. Nur drei Sterne aufgrund des Lärms beim Spielen.

3/5
★★★☆☆ eine falsche Bohrung
Mareike Juni 2015

Anfangs war ich verwirrt von diesem Babyspielzeug, da es nicht richtig funktionierte. Glücklicherweise entdeckte ich einen Fehler in der Öffnung. Unsere Tochter baute lieber bunte Türme mit den Steinen. Obwohl das Spiel nicht wie vorgesehen genutzt werden konnte, fand sie trotzdem Gefallen daran.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Steckspiel
Weitere Eigenschaften
14,6 x 15,3 x 8,5 cm
ab 12 Monate
mit 6 farbigen Steinen / 2 Schablonen mit verschiedenen Motiven / fördert Feinmotorik
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram