Small Foot Design Motorik-Regenbogen 7-teilig Stapelspiel

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stapelspiel Abmessungen: 25 x 5 x 13 cm Altersempfehlung: ab 18 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,19 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small Foot Holzbausteine Großer Regenbogen aus Holz, Stapelspiel für... Amazon Small Foot Holzbausteine Großer Regenbogen aus Holz, Stapelspiel für... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Small Foot Stapelspielzeug Holzbausteine, Großer Regenbogen Otto Small Foot Stapelspielzeug Holzbausteine, Großer Regenbogen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• small foot Motorik Regenbogen 271777 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Motorik Regenbogen 271777 22,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Holzbausteine Großer Regenbogen aus Holz, Stapelspiel für Feinmotorik, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Small Foot Holzbausteine Großer Regenbogen aus Holz, Stapelspiel für Feinmotorik, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Small Foot Stapelspielzeug Holzbausteine, Großer Regenbogen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
small foot Motorik Regenbogen 271777 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 22,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Motorik Regenbogen thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Motorik Regenbogen buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Holzbausteine Großer Regenbogen Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
small foot 6969, small foot Grosser Regenbogen (6969) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 29,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
small foot Holzbausteine Großer Regenbogen mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
small foot - Holzbausteine Großer Regenbogen Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:47 Uhr.

Small Foot Design Motorik-Regenbogen 7-teilig Test

5/5
★★★★★ Regenbogen
beezee Oktober 2013

Der Regenbogen wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Die Farben sind strahlend und das Holz ist stabil genug, um kleine Stürze zu überstehen. Ein ideales Spielzeug für kleine Baukünstler ab 12 Monaten, da es die Kreativität fördert und vielseitig bespielt werden kann. Wir sind sehr zufrieden und würden es jederzeit wieder kaufen. Ideal für stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schöner Regenbogen, dessen Oberfläche beim Spielen etwas empfindlich ist.
Antje W Juli 2018

Ein Blickfang im Kinderzimmer! Schöne, kräftige Farben, die harmonisch wirken. Der Regenbogen wird hauptsächlich als Dekoration genutzt. Leider ist die Farbe beim Spielen empfindlich und es können kleine Macken entstehen, auch bei vorsichtiger Spielweise. Das ist etwas schade.

Dennoch haben unsere Kinder Spaß beim Auseinandernehmen und Zusammenfügen. Als Blickfang im Kinderzimmer definitiv zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ richtige Größe
Fabian Dezember 2016

Die Größe ist perfekt für meine 1 1/2 Jahre alte Tochter. Ein bisschen Kleben war nötig, da die Teile nicht perfekt aufeinander passen. Aber insgesamt ein tolles Produkt in verschiedenen Größen! Geeignet für Kinder im Kleinkindalter.

3/5
★★★☆☆ Unentschieden
Toni Juni 2016

Der bunte Regenbogen ist eine hübsche Dekoration für das Kinderzimmer, jedoch lässt die Qualität zu wünschen übrig. Schon bei der Lieferung war ein großer Kratzer am orangenen Bogen zu sehen, was mich etwas besorgt. Das Material und der Lack wirken nicht besonders hochwertig, was befürchten lässt, dass sich Teile schnell ablösen könnten.

Zudem passt die Anordnung der Bögen nicht perfekt zueinander, wenn der Regenbogen aufgestellt wird. Die ungleichen Abstände zwischen den Farbbögen trüben die Optik etwas. Insgesamt ein schönes Deko-Stück, aber mit kleinen Mängeln.

2/5
★★☆☆☆ Nur dekorativer Nutzen
Kerstin D März 2018

Ich war wirklich gespannt auf diesen Regenbogen, da er eine preisgünstige Alternative zum teuren von Grimms wooden Toys darstellte. Leider enttäuschte die Qualität des Regenbogens. Die Farben blättern bei normalem Spielen leicht ab und er ist eher für dekorative Zwecke gedacht.

Schade, denn er ist nicht zum Spielen gedacht, sondern nur zum schönen Aussehen im Regal! Leider ist die Abbildung schöner als die Realität. 😣.

2/5
★★☆☆☆ Pädagogisch 1A, Qualität leider mangelhaft
Steffi K Dezember 2017

Dieses Spielzeug ist an sich wunderbar und regt die Kreativität auf einfache Weise an. Man kann Tunnel bauen, Türme stapeln, Blumen formen und die Bögen wippen lassen. Leider hat der Regenbogen nach nur drei Tagen bereits mehrere Macken und der Lack blättert ab.

Für ein knapp 1 Jahr altes Baby ist das nicht akzeptabel. Es ist sehr schade, dass die Qualität nicht überzeugt. Möglicherweise sollte man doch auf das teurere Original zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Stapelspiel
Weitere Eigenschaften
25 x 5 x 13 cm
ab 18 Monate
Holz
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram