HaPe Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset Spielcenter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielcenter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,00 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 46,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle Baby-markt Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle Lieferzeit 2-4 Tage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle, mehrfarbig Babywalz Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle, mehrfarbig 2-4 Werktage 54,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Hape Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset – 30-teiliges Holz-Eisenbahnset mit... Amazon Hape Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset – 30-teiliges Holz-Eisenbahnset mit... Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Hape Eisenbahnset Regenbogen-Puzzle, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Hape Holzeisenbahn mit Xylophon, 30-teilig Betzold Angebotsinfo 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Hape Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset – 30-teiliges Holz-Eisenbahnset mit Tierzug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Hape Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset – 30-teiliges Holz-Eisenbahnset mit Tierzug, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

HaPe Regenbogen-Puzzle Eisenbahnset Test

5/5
★★★★★ Tolles Einsteigerset
Tamara Juli 2019

Dieses beeindruckende Eisenbahn-Set war das erste, das mein Sohn (damals 2) erhalten hat. Dank der Kompatibilität mit Brio-Schienen wird die Anlage auch zwei Jahre später noch intensiv genutzt. Ideal für stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Hatten uns mehr erhofft
Beate Februar 2024

Das Regenbogen Puzzle Eisenbahnset ist zwar eine kreative Idee, aber die Xylophon- und Tamburinschienen enttäuschen in Sachen Musik. Dennoch bietet die kleine Eisenbahnstrecke den Kindern bereits viel Spaß.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Tascha33 Februar 2022

Das bunte und niedliche Set mit Klängen ist leider nicht stabil genug, da die Eisenbahn ständig aus den Schienen fällt und umkippt. Mein Sohn hatte deshalb keinen Spaß damit und ich musste es zurücksenden. Aufgrund dieser Mängel kann ich das Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Bimbi August 2024

Habe die Eisenbahn für mein Enkelkind gekauft. Es hat sich sehr darüber gefreut. Gute Verarbeitung, schneller Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Spielcenter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram