Vtech Babys Riesenrad (80-165904) Aktivitätsspielzeug

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab sechs Monaten geeignet für frühe Motorikförderung in der Greifphase
• Kunststoff-Konstruktion bleibt leicht handhabbar und schnell zu reinigen
• Riesenrad-Form bietet vielfältige Greif- und Drehmöglichkeiten
• Kompakte Bauweise erleichtert Aufbewahrung und Transport
• Robustes Material übersteht intensive Spielphasen zuverlässig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,24 €
Ø 15 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,24 €
Ø 15 €
13,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
ab 14,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech® Lernspielzeug VTechBaby, Babys Riesenrad Otto Vtech® Lernspielzeug VTechBaby, Babys Riesenrad lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• VTech 80-165904, VTech Babys Riesenrad (Deutsch) (80-165904) Galaxus VTech 80-165904, VTech Babys Riesenrad (Deutsch) (80-165904) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 18,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• VTECH 80-165904, VTECH 80-165904 Babys Riesenrad Wagner's Spiel- und Technikwelt VTECH 80-165904, VTECH 80-165904 Babys Riesenrad 2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• VTech Baby's Riesenrad - Babyspielzeug mit Musik & Funktionen Amazon VTech Baby's Riesenrad - Babyspielzeug mit Musik & Funktionen 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vtech® Lernspielzeug VTechBaby, Babys Riesenrad ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
VTech 80-165904, VTech Babys Riesenrad (Deutsch) (80-165904) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
VTECH 80-165904 Babys Riesenrad idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
VTECH 80-165904, VTECH 80-165904 Babys Riesenrad Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
VTech Baby's Riesenrad - Babyspielzeug mit Musik & Funktionen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
VTech Baby's Riesenrad - Babyspielzeug mit Musik & Funktionen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
vtech Babys Riesenrad thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Vtech Babys Riesenrad (80-165904)

Vtech Babys Riesenrad (80-165904) fördert Greifen und Hand-Augen-Koordination

Bereits ab sechs Monaten können Babys mit diesem Aktivitätsspielzeug gezielt ihre motorischen Fähigkeiten trainieren. Das Riesenrad aus Kunststoff bietet durch seine kompakte Bauweise eine altersgerechte Beschäftigung, die spielerisch die Hand-Augen-Koordination schult. Kleine Hände können verschiedene Bewegungsabläufe erkunden und dabei wichtige Entwicklungsschritte durchlaufen. Die Kunststoff-Konstruktion macht das Spielzeug besonders leicht und ermöglicht Babys ein eigenständiges Hantieren ohne Überforderung durch zu hohes Gewicht. Für den Alltag mit Kleinkindern erweist sich das Material als vorteilhaft, da es sich schnell und unkompliziert reinigen lässt.

Altersgerechte Beschäftigung für die ersten Lebensmonate

Die niedrige Altersempfehlung positioniert dieses Modell im Einstiegssegment der Aktivitätsspielzeuge. Während Holzvarianten oft erst für ältere Kleinkinder konzipiert sind, richtet sich das Riesenrad gezielt an Babys in der wichtigen Phase des Greifenlernens. Das geringe Gewicht des Kunststoffs ermöglicht den Kleinen ein selbstständiges Erkunden ohne Verletzungsrisiko durch schwere Teile. Eltern profitieren von der unkomplizierten Pflege, denn im Gegensatz zu Holzspielzeug lässt sich die Oberfläche feucht abwischen und schnell trocknen. Dieser praktische Aspekt erleichtert den Alltag besonders dann, wenn das Spielzeug häufig in den Mund genommen wird.

Vtech Babys Riesenrad (80-165904) Test

5/5
★★★★★ Super stabil & mega viel Spaß
Freshy Januar 2023

Ein beliebtes Spielzeug, das viel Freude bereitet! Der Saugnapf ist zuverlässig und das Riesenrad stabil. Die Lautstärke ist angenehm. Klare Kaufempfehlung für alle Spielzeugliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Spielspaß
Engelhardt K September 2022

Insgesamt ein robustes Spielzeug trotz des schwachen Saugnapfs. Der kleine Entdecker findet immer wieder einen Weg, die Schwerkraft herauszufordern. Leider bleibt es nicht an Ort und Stelle, aber es hält einiges aus. Wir haben alle möglichen Oberflächen getestet, aber das Spielzeug fällt immer wieder um.

5/5
★★★★★ Coole Anschaffung!
Julia V Juni 2022

Dieses Spielzeugrad begeistert mit leuchtenden Farben und lustigen Geräuschen. Ideal für Kleinkinder, die es gerne drehen! Der Saugnapf haftet am Babytisch vom Tripp Trapp und sogar am Boden, jedoch nicht am Esstisch. Ein absoluter Spaß für die Kleinen!.

5/5
★★★★★ Tolle Beschäftigung für die Kleinen
Amazon Kunde Juni 2022

Unser Baby liebt das Riesenrad! Es hält zwar nicht auf dem STOKKE Hochstuhl-Tablett, aber perfekt auf Holzboden oder Esstisch. Robust und langlebig, es funktioniert einwandfrei, auch bei grober Behandlung. Unser Baby hat viel Spaß damit und kann sich lange beschäftigen. Die Lautstärke ist regulierbar und angenehm. Absolute Kaufempfehlung mit fünf Sternen! Perfekt für Babys, die Spaß haben wollen!.

5/5
★★★★★ Das Ding ist gold wert
Sassi Mai 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es ist die perfekte Ablenkung für mein Kind beim Essen. Ohne dieses Teil hätte ich wirklich Probleme, es zum Essen zu motivieren. Es hat uns so viel Stress erspart! Trotz täglichem Gebrauch seit über einem halben Jahr ist es immer noch interessant für mein Kleines. Ich kann es nur wärmstens empfehlen 😊.

5/5
★★★★★ Gutes Spielzeug für den Hochstuhl
J. W Februar 2021

Unser Baby liebt es, Dinge herunterzuwerfen, aber wir wollten nicht ständig alles aufheben. Deshalb haben wir das Riesenrad mit Saugnapf gekauft. Nach dem leicht angefeuchteten Saugnapf hält es perfekt an seinem Tisch und unser Baby spielt gerne damit beim Essen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram