Small Foot Design Fühlbox Sensory Steckspiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Fühlbox mit zwei seitlichen Öffnungen für taktile Erfahrungen
• Flexible Befüllung von hinten oder durch Überstülpen möglich
• Ärmelbündchen verdecken die Sicht und bieten gepolsterten Durchgriff
• Für bis zu neun Spieler gleichzeitig nutzbar
• Vielseitig einsetzbar als Memo-, Such- oder Erkennungsspiel
• Abnehmbare, waschbare Ärmelbündchen für einfache Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,58 €
Ø 23 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,58 €
Ø 23 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
ab 22,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Small Foot Fühlbox „Sensory, hochwertiges Sinnesspiel zum Ertasten von Amazon Small Foot Fühlbox „Sensory, hochwertiges Sinnesspiel zum Ertasten von Auf Lager 22,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Small Foot Lernspielzeug Fühlbox „Sensory“ Otto Small Foot Lernspielzeug Fühlbox „Sensory“ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• Lernspielzeug SMALL FOOT "Fühlbox „Sensory“", blau, Lernspielzeug,... BAUR Lernspielzeug SMALL FOOT "Fühlbox „Sensory“", blau, Lernspielzeug,... 1 Woche 22,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.58 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Lernspielzeug Fühlbox „Sensory“ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Small Foot Fühlbox „Sensory, hochwertiges Sinnesspiel zum Ertasten von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Small Foot Fühlbox „Sensory, hochwertiges Sinnesspiel zum Ertasten von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Lernspielzeug SMALL FOOT "Fühlbox „Sensory“", blau, Lernspielzeug, KinderB:25cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Small Foot Fühlbox Sensory 4184531 Baby-markt Angebotsinfo 22,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fühlbox "Sensory" thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Fühlbox "Sensory" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
small foot Fühlbox „Sensory“ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Small foot 12470 - Fühlbox Sensory Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Fühlbox 'Sensory' / small foot GmbH & Co. KG / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,38 € Versand kostenfrei Gesamt 29,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Fühlbox Sensory

Small Foot Design Fühlbox Sensory für spielerische Sinnesförderung

Entdecken Sie eine faszinierende Welt der taktilen Erfahrungen mit diesem hochwertigen Aktivitätsspielzeug. Die großzügig gestaltete Fühlbox ermöglicht es Kindern und Erwachsenen gleichermaßen, ihre sensorischen Fähigkeiten auf unterhaltsame Weise zu schulen. Durch die zwei seitlichen Öffnungen können verschiedene Gegenstände ertastet werden, was nicht nur den Tastsinn herausfordert, sondern auch die Konzentration und das räumliche Vorstellungsvermögen fördert. Ein vielseitiges Spielerlebnis, das die kognitive Entwicklung unterstützt und gleichzeitig für spannende Unterhaltung sorgt.

Flexibles Design für individuellen Spielspaß

Die Holzbox zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Sie kann entweder von hinten befüllt oder einfach über einen Gegenstand gestülpt werden, was eine Vielzahl von Spielvariationen ermöglicht. Die cleveren Ärmelbündchen an den seitlichen Öffnungen verhindern nicht nur den Blick ins Innere, sondern bieten auch einen angenehm gepolsterten Durchgriff. Dank des elastischen Materials sind sie für kleine und große Hände gleichermaßen geeignet, was dieses Aktivitätsspielzeug zu einem idealen Familienspiel macht.

Small Foot Design Fühlbox Sensory Test

4/5
★★★★☆ Sinnvolles Spielzeug
Corina F August 2025

Die Sensory-Fühlbox ist hochwertig verarbeitet und fördert spielerisch die Entdeckerlust von Kindern. Vielseitig und kreativ einsetzbar, begeistert sie durch taktile Erfahrungen. Einen Punkt Abzug gibt es, weil eine Seite offen bleibt und der Überraschungseffekt etwas leidet. Insgesamt ein sinnvolles, unterhaltsames Spielzeug.

3/5
★★★☆☆ Naja
Efraimstochter Mai 2025

Die Tastkiste zerfällt häufig und lenkt vom Spielen ab. Früher hatten wir eine stabilere Variante mit einer transparenten Scheibe, die den anderen Kindern einen Blick ermöglichte. Diese war deutlich besser. Leider ist sie nicht mehr erhältlich.

2/5
★★☆☆☆ Toll, aber nicht stabil
Andreas M März 2025

Ich habe das Produkt für unseren Kindergarten erworben und die Kinder hatten viel Spaß damit. Leider löst sich die rote Kugel ständig von der seitlichen Schraube, was die gesamte Konstruktion instabil macht. Zudem lässt sich das Problem nicht beheben, weshalb wir es momentan nicht nutzen können. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super für die Schule
Markus W November 2025

Tolle Fühlbox. Ich verwende sie in der Schule zum Erfühlen von Buchstaben. Die Kinder lieben es und mir gefällt sie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Steckspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram