Small Foot Design Motorikwürfel pastell Aktivitätsspielzeug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Motorikwürfel - Steckspiel Materialien: Holz - Kunststoff - Stahl Altersempfehlung: ab 12 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 20,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Motorikwürfel Pastell 287260 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Motorikwürfel Pastell 287260 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• small foot Motorikwürfel Pastell, Motorikspielzeug für Kleinkinder,... Amazon small foot Motorikwürfel Pastell, Motorikspielzeug für Kleinkinder,... Auf Lager 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Small Foot Motorikwürfel pastell Otto Small Foot Motorikwürfel pastell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
small foot Motorikwürfel Pastell 287260 ✓ Bester Preis connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Small Foot Motorikwürfel pastell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Pastell, Motorikspielzeug für Kleinkinder, bespielbar von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Pastell, Motorikspielzeug für Kleinkinder, bespielbar von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Motorikwürfel SMALL FOOT "pastell", bunt, Motorikspielzeug, BabyB:15cm H:30cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 21,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
small foot 11724, small foot Motorikwürfel (11724) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 22,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Small Foot 11724, Small Foot - Wooden Activity Cube and Motor Skills proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Pastell 11724 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Motorikwürfel Pastell buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Motorikwürfel Pastell thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Motorikwürfel Pastell / small foot GmbH & Co. KG / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Small Foot Design Motorikwürfel pastell Test

5/5
★★★★★ Super altersgerechtes Geschenk
Katharina G Februar 2023

Der Spielwürfel, den ich meiner Nichte zum ersten Geburtstag geschenkt habe, erfreute sie sehr. Mit einem Jahr ist sie alt genug, um damit zu spielen. Besonders das kleine Xylophon fand sie toll, da es perfekt zu ihren motorischen Fähigkeiten passt. Die Qualität des Würfels ist top, stabil und gut verarbeitet.

Lediglich eine winzige Macke im Lack stört nicht weiter. Meine Nichte und ich können den Würfel auf jeden Fall weiterempfehlen! Ein tolles Geschenk für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch!
B. S Juli 2022

Das Spielzeug hat eine süße Optik und begeistert mein Kind. Allerdings empfinde ich die Motorikschleife als zu anspruchsvoll, da die Steinchen "bergauf" geschoben werden müssen. Zudem benötigt man beide Hände, um sie zu bewegen. Trotzdem ist es insgesamt ein tolles Spielzeug.

5/5
★★★★★ Schon für 9-Monate-altes Baby geeignet
MS Juni 2021

Heute haben wir das Paket erhalten und waren angenehm überrascht. Das Zusammenbauen dauerte nur 1 Minute und das Produkt macht einen soliden Eindruck. Unser 9 Monate alter Sohn liebt es und spielt begeistert damit. Besonders gefällt uns, dass es keine unnötige Uhr an einer Seitenwand hat, was für uns in diesem Alter nicht wichtig ist. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Der Dritte wars
Sabrina W August 2018

Der erste Würfel, den wir erhalten haben, war nicht perfekt, aber der dritte war einwandfrei. Optisch ist der Würfel sehr schön. Mal sehen, wie er unserem kleinen Mann gefällt. Der Kundenservice von Amazon war jedoch reibungslos. Insgesamt würde ich dem Produkt einen Stern abziehen, da die ersten beiden Würfel Mängel aufwiesen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Würfel, leider splittert das Holz! Sehr gefährlich!
Anonym März 2022

Dieser niedliche Würfel eignet sich perfekt für kleine Kinder, jedoch splittert das Holz bereits nach kurzer Zeit. Leider kann ich ihn meiner Tochter nicht mehr zum Spielen geben, da die Verletzungsgefahr zu hoch ist. Sehr schade und gefährlich!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Motorikwürfel, Steckspiel
Ausstattung & Eigenschaften
Holz, Kunststoff, Stahl
Hinweise
ab 12 Monate
Nachhaltigkeit
Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram