Vtech Codi, der clevere Mal-Roboter Aktivitätsspielzeug

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Roboter ist batteriebetrieben und somit flexibel einsetzbar.
• Er verfügt über drei Spielmodi, die für Abwechslung sorgen.
• Mit 15 Chipkarten bietet er zahlreiche Spiel- und Lernmöglichkeiten.
• Die Lichteffekte und Soundeffekte machen das Spielen noch spannender.
• Das robuste Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,79 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,79 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,01 €
ab 37,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Codi, der clevere Mal-Roboter, Spielfigur Alternate Codi, der clevere Mal-Roboter, Spielfigur 1 37,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
• Vtech® Lernspielzeug Ready Set School, Codi, der clevere Mal-Roboter Otto Vtech® Lernspielzeug Ready Set School, Codi, der clevere Mal-Roboter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• VTech Codi Mal-Roboter – Lernroboter zum Zeichnen & Codieren, 4-8 Jahre Amazon VTech Codi Mal-Roboter – Lernroboter zum Zeichnen & Codieren, 4-8 Jahre 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Codi, der clevere Mal-Roboter, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Vtech® Lernspielzeug Ready Set School, Codi, der clevere Mal-Roboter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Vtech Lernspielzeug "Ready Set School, Codi, der clevere Mal-Roboter" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
VTech 80-553704, VTech Codi, der clevere Mal-Roboter, 4 Jahr(e), Batterien barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,37 € Versand kostenfrei Gesamt 43,37 € → zum Angebot
VTech 80-553704, VTech Codi, der clevere Mal-Roboter (80-553704) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
VTECH 80-553704, VTech Codi - der clevere Mal-Roboter - 4 Jahr(e) - Batterien 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 46,34 € + 6,76 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Codi, der clevere Mal-Roboter thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,53 € Versand kostenfrei Gesamt 48,53 € → zum Angebot
VTECH 80-553704 Codi, der clevere Mal-Roboter idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
VTECH 80-553704, VTECH 80-553704 Codi, der clevere Mal-Roboter Wagner's Spiel- und Technikwelt IMLAU 2play Spielwaren+Modellbau Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Codi, der clevere Mal-Roboter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
VTech Codi Mal-Roboter – Lernroboter zum Zeichnen & Codieren, 4-8 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
VTech Codi Mal-Roboter – Lernroboter zum Zeichnen & Codieren, 4-8 Jahre Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Vtech Codi, der clevere Mal-Roboter

Vtech Codi, der clevere Mal-Roboter: Kreativität und Lernen vereint

Der Vtech Codi, der clevere Mal-Roboter, ist ein innovatives Aktivitätsspielzeug, das Kindern ab 48 Monaten auf spielerische Weise Kreativität und Lernen näherbringt. Mit seinen drei Spielmodi und 15 Chipkarten bietet er eine Vielzahl an Möglichkeiten, um die Fantasie der Kinder zu fördern. Die Lichteffekte und Soundeffekte sorgen dabei für zusätzlichen Spaß und Unterhaltung.

Vielseitige Spielmodi für abwechslungsreichen Spielspaß

Der clevere Mal-Roboter verfügt über drei verschiedene Spielmodi, die für Abwechslung und Spannung sorgen. Kinder können zwischen dem Malmodus, dem Lernmodus und dem Spielmodus wählen. Im Malmodus können sie ihrer Kreativität freien Lauf lassen, während der Lernmodus ihnen hilft, neue Fähigkeiten zu entwickeln. Der Spielmodus bietet interaktive Spiele, die das Lernen unterstützen.

Vtech Codi, der clevere Mal-Roboter Test

5/5
★★★★★ Alles Super nach kurzem Schreck - Stift hebt nicht an.
Kjer A Februar 2024

Das Codi Tablet kam pünktlich zum Geburtstag an. Leider hebt es den Stift nicht, wie beschrieben. Nach einigen Versuchen, den Stift von unten einzusetzen, hat es dann doch geklappt.

Jetzt funktioniert alles wie versprochen. Sehr ärgerlich am Anfang, aber am Ende hat sich das Problem gelöst. Tolle Funktionen und einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilder
Grisu Januar 2024

"Dieser Malroboter erstellt wunderschöne Kunstwerke. Verwenden Sie nur dickes Papier, um Verwacklungen zu vermeiden. Kompatibel mit allen Arten von Filzstiften. Ein Muss für kreative Köpfe!".

5/5
★★★★★ VTech- Codi
Riccardo Februar 2023

Der VTech Codi, ein interaktiver Mal-Roboter, ist ein fantastisches Spielzeug für Kinder im Alter von 4-8 Jahren. Mit 5-Sterne-Bewertung überzeugt er durch seine Fähigkeit, mit den Kindern zu kommunizieren und auf ihre Bewegungen zu reagieren. Er fördert Kreativität, indem er Bilder und Buchstaben zeichnet sowie Kinder dazu ermutigt, ihre eigenen Kunstwerke zu schaffen.

Die einfache Bedienung und gute Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer. Der VTech Codi ist nicht nur unterhaltsam, sondern auch lehrreich, da er Kindern den richtigen Umgang mit Technologie näherbringt. Ein ideales Geschenk für junge Kinder, die spielerisch ihre kreative und kritische Denkfähigkeit entwickeln möchten.

5/5
★★★★★ Ein süßer Hingucker
von Petra B. November 2022

Mein Enkel liebt dieses Produkt und strahlt jedes Mal, wenn er damit spielt. Dank ihm ist er zu einem kleinen Künstler geworden. Ich kann es nur empfehlen, es bringt Freude in die Augen von Kindern.

4/5
★★★★☆ Just for fun
Vanessa Januar 2024

Dieses süße Gerät ist großartig! Es malt Bilder präzise und spielt dabei Musik. Jedoch malt es etwas langsam, was manchmal die Geduld der Kinder strapaziert.

4/5
★★★★☆ Eine interessante Art von Malen
Dirk Januar 2024

Unsere Kinder sind fasziniert vom Malroboter, aber leider schieben sie den Stift zu stark auf das Papier. Unser 4-jähriger Sohn hat noch nicht genug Feinmotorik dafür. Das führt leider dazu, dass viele Stifte kaputt gehen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Ausstattung & Eigenschaften
11,8 x 13,3 x 15,4 cm
15 Chipkarten, 3 Spielmodi
mit Lichteffekten, mit Soundeffekt
School, Set, Vtech Ready
batteriebetrieben
Farbe & Material
weiß
Kunststoff
Hinweise
ab 48 Monate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram