VTech Bluey Interaktiver Quatschimax Aktivitätsspielzeug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 36 Monate Farbe: mehrfarbig Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 18,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech® Spielfigur Bluey - Interaktiver Quatschimax Otto Vtech® Spielfigur Bluey - Interaktiver Quatschimax lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Bluey - Interaktiver Quatschimax, Spielfigur Alternate Bluey - Interaktiver Quatschimax, Spielfigur 1 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• VTech Bluey Interaktiver Quatschimax – Spielzeug ab 3 Jahren Amazon VTech Bluey Interaktiver Quatschimax – Spielzeug ab 3 Jahren 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Vtech® Spielfigur Bluey - Interaktiver Quatschimax ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bluey - Interaktiver Quatschimax, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Bluey - Interaktiver Quatschimax thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Bluey - Interaktiver Quatschimax buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
VTech 80-585904, VTech Bluey - Interaktiver Quatschimax (Deutsch, 3 - 6 Jahre) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
VTECH 80-585904, VTech Bluey - Interaktiver Quatschimax 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 22,99 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
VTECH 80-585904 Bluey - Interaktiver Quatschimax idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
VTECH 80-585904, VTECH 80-585904 Bluey - Interaktiver Quatschimax Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
VTech Bluey Interaktiver Quatschimax – Spielzeug ab 3 Jahren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
VTech Bluey Interaktiver Quatschimax – Spielzeug ab 3 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
VTech - Bluey - Interaktiver Quatschimax mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
VTech 80-585904, VTech 585904, Mehrfarbig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

VTech Bluey Interaktiver Quatschimax Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung für kleine Bluey-Fans!
Pia Januar 2026

Der Quatschimax begeistert meinen Sohn und seinen großen Bruder. Als Kinder-Spielzeug bietet er einstellbare Lautstärke, Abschaltfunktion und automatischen Ruhemodus, sodass er sich selbst ausschaltet, wenn niemand mehr mit ihm spielt.

5/5
★★★★★ VTech Bluey - Interaktiver Quatschimax
MovieHead Januar 2026

Einfaches Spielzeug, das zuverlässig funktioniert. Bietet zwar nur wenige Funktionen und ist nur eingeschränkt sinnvoll, erfüllt aber seinen Zweck: robust und unkompliziert sorgt es bei Kindern für kurzzeitigen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Ein verrückter Spaßvogel mit Lernfaktor
Thezimon Oktober 2025

Quatschimax begeistert Kinder mit buntem Design, Lichtern, Geräuschen und drei Spielmodi — ideal für Fans der Bluey-Serie und alle, die Action und Humor mögen. Die Modi fördern Reaktionsschnelligkeit, Konzentration und freies Spielen, ohne wie Lernen zu wirken. Verarbeitung, Haptik und Mechanik sind hochwertig, der Sound klar und unaufdringlich.

Langanhaltender Spielspaß für verschiedene Altersstufen: Kleinkinder genießen die Geräusche, Ältere verstehen die Spielprinzipien. Ein robustes, interaktives Kinderspielzeug, das mitwächst und dauerhaft unterhält.

5/5
★★★★★ Viel Spaß mit einem Hauch Verrücktheit
Mr. Z Oktober 2025

Quatschimax interaktives Spielzeug: farbenfroh, witzig und sofort anziehend. Durch Drücken von Bauch, Schnabel oder Augenbrauen aktiviert das Spielzeug Licht, Bewegung und Sound und fördert spielerisch Reaktion, Neugier und Motorik. Mehrere Modi – freies Spiel, „Verrücktmachen“ zum Folgen von Anweisungen und ein Stopp-Modus zur Reaktions- und Farbenförderung – sorgen für Abwechslung. Robust verarbeitet, mit sauberer Mechanik, kindgerechter Lautstärke und kindersicherem Batteriefach ist Quatschimax ein zuverlässiges Lernspielzeug.

Einziges Manko: Sounds wiederholen sich manchmal. Insgesamt ein liebevoll gestaltetes, interaktives Kinder-Spielzeug, das Bewegung, Spaß und Lernwert verbindet. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Nett für Kids, nervig für Eltern
Fischiii Dezember 2025

Der VTech Bluey Interaktiver Quatschimax begeistert Kinder mit bunten Lichtern und spaßigen Bewegungen, wirkt für Erwachsene aber schnell nervig wegen lauter, repetitiver Geräusche. Original-Sounds aus der Bluey-Serie fehlen. Insgesamt akzeptable Preis-Leistung, unterhaltsam, aber nicht herausragend.

3/5
★★★☆☆ So lala ... Enttäuschend für echte Fans
LöwenMama Februar 2026

Am Anfang witzig, verliert aber schnell seinen Reiz. Die typischen Quatschimax-Moves fehlen weitgehend, richtig ausrasten tut er nicht. Die Songauswahl ist klein und enttäuscht Fans. Drei Modi sind vorhanden: Licht folgen/Drücken, Aufnahme & Nachsprechen und reines Musikhören — leider zu wenig Variation. Als Geschenk/Spielzeug hätte ich mir mehr Interaktion und mehr bekannte Lieder gewünscht.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ab 36 Monate
mehrfarbig
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram