STABILO point 88 erdbeerrot (88/49) Fineliner
-
Günstigster Preis
STABILO 88/49, STABILO 88/49 Feinliner point 88 EF 0,4mm erdbeerrot
2 Tag(e)
0,73 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 9,66 €
→ zum Angebot
-
STABILO Fineliner Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - erdbeerrot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
-
STABILO 88/49 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - erdbeerrot
3 Werktage
0,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - erdbeerrot Auf Lager 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
STABILO point 88 erdbeerrot (88/49) Test
Der grüne Stabilo-Fineliner überzeugt mit leuchtender, satter Farbe und makelloser Schreibleistung. Schlankes, ergonomisches Design liegt gut in der Hand; die feine Spitze zieht präzise, gleichmäßige Linien ohne Kratzen oder Aussetzen. Das intensive Frühlingsgrün hebt Notizen, Skizzen und Illustrationen hervor und wirkt dauerhaft brillanter als erwartet.
Besonders hervorzuheben ist die Langlebigkeit — täglicher Gebrauch über Wochen bei gleichbleibender Tintenleistung. Ideal für Bullet Journals, Handlettering, Zeichnungen oder präzises Schreiben. Fazit: Ein zuverlässiger, hochwertiger grüner Fineliner mit exzellenter Schreibqualität, kräftiger Farbe und starker Haltbarkeit.
Die Stabilo-Stifte überzeugen mit dünner Spitze, angenehmem Schreibgefühl und ergonomischem Griff. Positiv: sparsame Verpackung (nur Versandumschlag). Negativ: unrealistischer Lieferweg – obwohl Lager und Abholstation nur wenige hundert Meter entfernt sind, legte die Sendung über 50 km zurück. Verbesserungsbedarf beim Versandmanagement und CO2-Fußabdruck.
Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen