St. Hippolyt LinuStar 10 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Gewicht
10 kg25 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 44,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt LinuStar 10 kg - Für glänzendes Fell und eine geregelte Verdauung PferdHundKatz St. Hippolyt LinuStar 10 kg - Für glänzendes Fell und eine geregelte Verdauung Lieferzeit ca. 1-3 Tage 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• St. Hippolyt LinuStar 10 kg Eimer mit gecrackter Leinsaat Körner BayWa St. Hippolyt LinuStar 10 kg Eimer mit gecrackter Leinsaat Körner 3-5 Werktage Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Linu Star 10 kg - Nr. 13121 Amazon Marketplace St. Hippolyt Linu Star 10 kg - Nr. 13121 Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• LinuStar für Pferde 10 kg DocMorris LinuStar für Pferde 10 kg sofort lieferbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt LinuStar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt LinuStar 10 kg - Für glänzendes Fell und eine geregelte Verdauung ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 44,50 € 4,45 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
St. Hippolyt LinuStar 10 kg Eimer mit gecrackter Leinsaat Körner BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Linu Star 10 kg - Nr. 13121 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
LinuStar für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

St. Hippolyt LinuStar 10 kg Test

5/5
★★★★★ Super toll, glänzendes Fell
Shelly Februar 2022

Ich verwende Leinsamen regelmäßig für meine Pferde und habe festgestellt, dass ihr Fell nach der Fütterung mit Pavo Grow Fohlenfutter, Bierhefe und diesen Leinsamen viel glänzender und gesünder aussieht. Meine 2-jährige Stute, die vor kurzem von der Fohlenweide kam, profitiert sehr von dieser Kombination. Seit ich ihr die Mischung gebe, ist sie vitaler und frisst sie sehr gerne. Nach nur 2 Wochen sind die Ergebnisse bereits sichtbar – ihr Fell glänzt und sie fühlt sich einfach großartig.

1/5
★☆☆☆☆ Kunststoffsplitter
Lea-Marie Januar 2024

Das Produkt kam mit kleinen Kunststoffsplittern in einem beschädigten Eimer an. Trotzdem wurde ich informiert, dass ich es verwenden kann und einen neuen Behälter erhalten könnte, wenn gewünscht.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde September 2023

Ich füttere es meinem Pferd regelmäßig wegen Verdacht auf Magenprobleme. Ich meine es hat gut geholfen. Ich mische es mit Mash, und lass ihn vorher quellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer schnell geliefert
Konstantinos N August 2023

Topp Produkt, Kauf ich immer nach!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram