SRAM Hs2 Center Lock Brake Disc silver 220 mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bremsscheibe hat einen Durchmesser von 220 mm.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Das Center Lock-System ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
• Die spezielle Oberflächenbehandlung sorgt für verbesserte Reibung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,50 €
Ø 39 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,50 €
Ø 39 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,07 €
ab 39,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Bremsscheibe HS2 Rotor Rounded Edges 220 mm | Center Lock r2-bike SRAM Bremsscheibe HS2 Rotor Rounded Edges 220 mm | Center Lock auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
• SRAM Corporation Europe CenterLock Bremsscheibe Grau 220mm Amazon SRAM Corporation Europe CenterLock Bremsscheibe Grau 220mm Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• SRAM Bremsscheibe SRAM Bremsscheibe HS2 Centerlock / 220 mm - 220 mm Otto SRAM Bremsscheibe SRAM Bremsscheibe HS2 Centerlock / 220 mm - 220 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Bremsscheibe HS2 Rotor Rounded Edges 220 mm | Center Lock ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
SRAM HS2 Bremsscheibe Centerlock boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SRAM Corporation Europe CenterLock Bremsscheibe Grau 220mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
SRAM Corporation Europe CenterLock Bremsscheibe Grau 220mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Sram 00.5018.176.007, Sram Hs2 Center Lock Brake Disc Silber 220 mm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe HS2 220mm, Centerlock Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe HS2 zweiteilig, Centerlock 220 mm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 44,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Sram 00.5018.176.007, Sram Rotor HS2 Rounded CenterLock 220mm (220 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe HS2 Centerlock / 220 mm - 220 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Sram 00.5018.176.007, Sram DB HS2 220mm Centerlock Bremsscheibe-Silber-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Bremsscheibe+Schrauben SRAM DB HS2 Ø220mm, CenterLock, gerundet nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Sram FS0036753.00003, Sram Bremsscheibe HS2 Center Lock - 220 mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 57,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SRAM Hs2 Center Lock Brake Disc silver 220 mm

SRAM Hs2 Center Lock Brake Disc silver 220 mm: Präzision und Zuverlässigkeit

Die SRAM Hs2 Center Lock Brake Disc silver 220 mm bietet Ihnen eine herausragende Bremsleistung und Zuverlässigkeit. Mit einem Durchmesser von 220 mm sorgt diese Bremsscheibe für eine optimale Wärmeableitung und reduziert das Risiko von Überhitzung. Die silberne Farbe verleiht Ihrem Fahrrad zudem einen eleganten Look.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Bremsscheibe besteht aus robustem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit bekannt ist. Die präzise Verarbeitung garantiert eine gleichmäßige Bremskraftverteilung und minimiert Vibrationen. Dies führt zu einer ruhigeren und effizienteren Bremsleistung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

SRAM Hs2 Center Lock Brake Disc silver 220 mm Test

2/5
★★☆☆☆ Unglaublich !
B. T Juni 2024

Bei diesem Preis ist eine verzogene Scheibe enttäuschend! Ein Freund aus einer Fahrradwerkstatt sagte sogar "die sind immer so, ich habe noch nie eine gerade Scheibe gesehen". Wie kann das sein bei diesem Preis? Unverständlich. Mit einem Richtwerkzeug funktioniert es jetzt gut, aber trotzdem ärgerlich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Erik M November 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super scheibe
MartinG. März 2025

super scheibe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top in Verbindung mit Magura MT 7 Pro
AllStino November 2024

Passt perfekt zur Magura MT 7 Pro, kein Rubbeln oder Rattern. Sehr starke Bremsleistung und super thermische Beständigkeit. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Center-Lock
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram