SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm Rennradlenker

• Der Lenker besteht aus hochwertigem Carbon, was für ein geringes Gewicht und hohe Festigkeit sorgt.
• Mit einer Breite von 420 mm bietet der Lenker optimale Stabilität und Kontrolle.
• Die Lenkerklemmung beträgt 31.8 mm, was eine sichere Befestigung am Fahrrad gewährleistet.
• Der Lenker ist in elegantem Schwarz gehalten, was zu jedem Fahrraddesign passt.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
244,79 €
Ø 181 €
167,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Breite in mm
10° 380mm10° 400mm10° 420mm
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
244,79 €
Ø 181 €
167,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 244,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARBON SQlab Lenker 312 R Carbon 420mm - Rennlenker Fahrrad-Teile.Shop CARBON SQlab Lenker 312 R Carbon 420mm - Rennlenker 3 - 5 Tage 244,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 250,69 € → zum Angebot
• SQlab - 312 R Carbon Rennradlenker schwarz Sport Bittl SQlab - 312 R Carbon Rennradlenker schwarz 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• SQlab 665372, SQlab 312R Carbon Road Lenker-Schwarz-420, Kostenlose... SportOkay SQlab 665372, SQlab 312R Carbon Road Lenker-Schwarz-420, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• SQlab Unisex – Erwachsene 312 R Rennrad Fahrradlenker Carbon, Schwarz, 420 mm Amazon Marketplace SQlab Unisex – Erwachsene 312 R Rennrad Fahrradlenker Carbon, Schwarz, 420 mm Auf Lager 292,95 € Versand kostenfrei Gesamt 292,95 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 312 R Carbon Lenker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.79 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
CARBON SQlab Lenker 312 R Carbon 420mm - Rennlenker ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 244,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 250,69 € → zum Angebot
SQlab - 312 R Carbon Rennradlenker schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
SQlab 665372, SQlab 312R Carbon Road Lenker-Schwarz-420, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
SQlab Unisex – Erwachsene 312 R Rennrad Fahrradlenker Carbon, Schwarz, 420 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,95 € Versand kostenfrei Gesamt 292,95 € → zum Angebot
SQlab 57230-2316-420mm, SQlab 312 R Carbon Road / MTB Race E-Bike Fahrrad Lenker we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Sq SQlab Lenker 312 R Carbon 420mm Ergonomisches - Leichtgewicht und der erste bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
SQlab Lenker 312 R Carbon 420mm Ergonomisches - Leichtgewicht und der erste Renn... Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
SQlab FS0047960.00001, SQlab SQ-Lab Lenker 312 R Carbon integrated - 380 mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm

Der SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm: Perfekte Wahl für Rennradfahrer

Der SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm ist ein hochwertiger Rennradlenker, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Breite von 420 mm und einer Lenkerklemmung von 31.8 mm bietet dieser Lenker optimale Stabilität und Kontrolle. Das Material aus Carbon sorgt für ein geringes Gewicht und hohe Festigkeit, was besonders bei langen Fahrten von Vorteil ist.

Vielseitigkeit und Komfort für verschiedene Einsatzgebiete

Dieser Rennradlenker ist nicht nur für den Einsatz auf der Bahn (Track) geeignet, sondern auch für Cyclo-Cross (CC). Die ergonomische Form und der 10° Backsweep bieten eine komfortable Handposition, die Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Die schwarze Farbe verleiht dem Lenker ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Fahrrad passt.

SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SQlab 312 R Carbon Lenker 10° 420mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennradlenker
Allgemeine Informationen
Bahn (Track), Cyclo-Cross (CC)
schwarz
Carbon
Maße & Kompatibilität
420
31.8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram