Sporlastic Achillo Hit Rechts Schwarz Gr. 4 Achillessehnenbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Achillessehnenbandage Anwendungsgebiete: Achillessehnen Entzündung - Achillessehnenriss - Achillodynie - Postoperativ Hilfsmittel für: Achillessehne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,70 €
Ø 62 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,70 €
Ø 62 €
57,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,47 €
ab 62,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPORLASTIC Fußbandage Sporlastic Achillo-Hit SCHWARZ schwarz 4 Otto SPORLASTIC Fußbandage Sporlastic Achillo-Hit SCHWARZ schwarz 4 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
• SPORLASTIC – Achillessehne Bandage ACHILLO-HiT rechts – Kompressionsbandage... Amazon Marketplace SPORLASTIC – Achillessehne Bandage ACHILLO-HiT rechts – Kompressionsbandage... Auf Lager 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
• Achillo-hit Bandage Rechts Gr.4 schwarz 1 St DocMorris Achillo-hit Bandage Rechts Gr.4 schwarz 1 St sofort lieferbar 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
Varianten: Sporlastic Achillo Hit Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.7 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
SPORLASTIC Fußbandage Sporlastic Achillo-Hit SCHWARZ schwarz 4 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
SPORLASTIC – Achillessehne Bandage ACHILLO-HiT rechts – Kompressionsbandage mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
Achillo-hit Bandage Rechts Gr.4 schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Sporlastic Achillo Hit Rechts Schwarz Gr. 4 Test

2/5
★★☆☆☆ Gute Bandage mit schlechtem Klettverschluss
Marco S März 2021

Ich trage seit Jahren eine Achillesbandage und war mit den Produkten von Sporlastic immer zufrieden. Leider ist die Haltekraft des Klettverschlusses bei dieser Bandage nach nur 4 Monaten so verschlissen, dass sie kaum noch Spannung hält. Schade!.

Allgemeine Daten
Achillessehnenbandage
Allgemeine Informationen
Achillessehnen Entzündung, Achillessehnenriss, Achillodynie, Postoperativ
Achillessehne
Sporlastic Achillo Hit
Beschaffenheit
Klettverschluss
Kompressionswirkung fördert die Durchblutung, dehnungsfähiges Spezialgestrick, faltenfreier Sitz, recht und links tragbar
latexfrei
Silikon
23 - 25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram