Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter grau - 10.21067 Abfalleimer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Kosmetikeimer Farbe: grau Behältervolumen: 3 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik,... Otto spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design -... Amazon Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design -... Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Spirella Treteimer Riku, Grau, Kunststoff, 3 L, 21.8x23x16.8 cm, Textiles... XXXLutz Spirella Treteimer Riku, Grau, Kunststoff, 3 L, 21.8x23x16.8 cm, Textiles... ca. 2-3 Wochen 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik, herausnehmbarem ✓ Bester Preis Otto MSV-Spirella E-Commerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design - Herausnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design - Herausnehmbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Spirella Treteimer Riku, Grau, Kunststoff, 3 L, 21.8x23x16.8 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter grau - 10.21067 Test

5/5
★★★★★ Tip Top, tolles Schmuckstück im Bad
D. März 2025

Der Mülleimer erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Bei mir schließt der Deckel gelegentlich nicht vollständig – meist sitzt der Inneneinsatz nicht richtig. Ansonsten sehr gut verarbeitet und praktisch; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Geht sehr leise auf und zu
K. C November 2021

Moderner, kleiner Badezimmer-Mülleimer: genau passend für kleines Bad, hätte für mich noch etwas kompakter sein können. Verarbeitung hochwertig, robustes Material und ansprechendes Design. Der Deckel öffnet und schließt sehr leise – ideal für geräuscharmes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Groß, hübsch, leise
Aquapudding Juni 2021

Der Mülleimer in Edelstahloptik überzeugt mit sehr leisem Deckel; die Klappe wird am Ende durch einen Dämpfer abgefedert. Die Größe eignet sich gut fürs Badezimmer. Im Inneneimer lässt sich ein Müllbeutel unauffällig befestigen, so dass er bei geschlossenem Deckel außen nicht sichtbar ist.

Einsetzen des Inneneimers erfordert etwas Feingefühl, da er oft schief sitzt und dann den Deckel blockiert. Der Deckel selbst ist schwarz.

4/5
★★★★☆ schöner, eleganter Eimer
buna01 Oktober 2025

Eleganter Abfalleimer: Müllbeutel von außen unsichtbar, schließt zuverlässig. Hochglanz-Deckel wirkt edel, ist jedoch anfällig für Schmutz und Kratzer. Beim Versand war der Eimer nur in einer Plastiktüte lose im Karton, wodurch eine kleine Delle entstand. Da er in einer Ecke steht, habe ich ihn trotz der Delle behalten.

4/5
★★★★☆ Schöner Mülleimer mit kleinem Abzug
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Mülleimer erfüllt seinen Zweck zuverlässig: stabiler Aluminiumrahmen, angenehme Haptik und effektive Soft-Close-Funktion. Allerdings weicht der Deckel von den Produktbildern ab — er ist aus Hochglanz-Kunststoff und wirkt etwas billig. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung aber Deckel nach kurzer Zeit gebrochen
Mathias M März 2025

Der Abfalleimer mit Einsatz wirkt hochwertig und funktional. Nach etwa einem halben Jahr brach jedoch der Deckel an den Scharnieren – vermutlich ein Materialfehler. Ich ersetzte ihn mit einem selbstgedruckten Ersatzteil per 3D-Drucker. Positiv: Der Mülleimer schließt bündig und sauber.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer, Kosmetikeimer
Ausstattung
Tragegriff
Maße & Gewicht
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram