Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter schwarz - 10.21068 Abfalleimer

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Kosmetikeimer Farbe: schwarz Behältervolumen: 3 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,95 €
Ø 18 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spirella Kosmetikeimer Riku 3, Schwarz OBI Spirella Kosmetikeimer Riku 3, Schwarz 10 Tage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik,... Otto spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design -... Amazon Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design -... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Spirella Kosmetikeimer 3 Liter Edelstahl mit Absenkautomatik und Inneneimer... Kaufland Spirella Kosmetikeimer 3 Liter Edelstahl mit Absenkautomatik und Inneneimer... 2-4 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spirella Kosmetikeimer Riku 3, Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
spirella Kosmetikeimer RIKU, Treteimer mit Softclose-Absenkautomatik, herausnehmbarem Otto MSV-Spirella E-Commerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design - Herausnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Spirella - Treteimer Edelstahl RIKU - Modernes und Elegantes Design - Herausnehmbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Spirella Kosmetikeimer 3 Liter Edelstahl mit Absenkautomatik und Inneneimer "Riku" Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Spirella Riku Kosmetikeimer 3 Liter schwarz - 10.21068 Test

5/5
★★★★★ Geht sehr leise auf und zu
K. C November 2021

Auf der Suche nach einem kleinen Mülleimer für das Badezimmer habe ich diesen gefunden. Er ist klein, könnte für mich jedoch noch etwas kompakter sein. Die Qualität ist ausgezeichnet - er sieht gut aus, ist robust und öffnet und schließt leise.

5/5
★★★★★ Groß, hübsch, leise
Aquapudding Juni 2021

Der Mülleimer schließt leise und hat einen Puffer für sanftes Schließen. Perfekte Größe für das Badezimmer. Müllbeutel im Inneren sind diskret versteckt.

Das Einsetzen des Inneneimers kann etwas tricky sein. Deckel in schwarzem Edelstahl-Look.

4/5
★★★★☆ Schöner Mülleimer mit kleinem Abzug
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Mülleimer erfüllt seinen Zweck perfekt. Der Aluminiumrahmen fühlt sich hochwertig an und die Soft-Close-Funktion funktioniert einwandfrei. Allerdings entspricht der Deckel nicht ganz den Bildern, da er aus glänzendem Kunststoff anstelle von Metall ist. Dies wirkt etwas minderwertig.

Insgesamt jedoch ein top Produkt. Ideal für jeden Haushalt.

3/5
★★★☆☆ Produkt an sich schön, aber Dellen durch schlechte Verpackung
DanielDaniel April 2023

Tolles Produkt, leider Dellen durch mangelhafte Verpackung. Das Aluminium ist empfindlich und wurde ohne ausreichenden Schutz geliefert. Beim Versand sollte unbedingt für besseren Schutz gesorgt werden, z. B. mit Noppenfolie oder Luftkammerfolie.

3/5
★★★☆☆ Deckel schließt nicht immer
Amazon Kunde Februar 2022

Ein ästhetisch ansprechender Badezimmereimer, aber nicht sehr funktional. Das Fußpedal ist stabil, aber der Deckel schließt nur, wenn der innere Teil richtig positioniert ist. Mit einer Tüte ist es schwierig, da der Deckel zu leicht ist. Nicht empfehlenswert für den erneuten Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu teurer Eimer mit Macken
Jeyjey Januar 2024

Der Softclose ist zwar praktisch, aber der Eimer hat für den Preis zu viele Macken. Nach dem Wechseln des Beutels gestaltet es sich schwierig, das Eimergefäß richtig einzusetzen. Schon ein winziger Krümel kann den Schließmechanismus blockieren oder das Gefäß zu schräg positioniert sein, sodass der Deckel nicht mehr schließt.

Auch die Verwendung eines Müllbeutels gestaltet sich schwierig. Solche Probleme hätte ich bei einem günstigeren Modell erwartet. Nicht empfehlenswert für den Preis, den man bezahlt!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer, Kosmetikeimer
Ausstattung
Tragegriff
Maße & Gewicht
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram