Eko Tretmülleimer Belle Deluxe 30 L matt Treteimer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Behältervolumen: 30 Liter Ausstattungsmerkmale: Trittmechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,20 €
Ø 69 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,20 €
Ø 69 €
69,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,55 €
ab 69,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet klarmobil EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet 2 Werktage 69,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
• EKO - Belle Deluxe Treteimer 30 Liter - Stainless steel Plastic - Matt... Kaufland EKO - Belle Deluxe Treteimer 30 Liter - Stainless steel Plastic - Matt... 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter - Edelstahl - Kunststoff - Matt... Amazon Marketplace EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter - Edelstahl - Kunststoff - Matt... 107,55 € + 8,40 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 69,20 € 69,20 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
EKO - Belle Deluxe Treteimer 30 Liter - Stainless steel Plastic - Matt Edelstahl - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Tretmülleimer EKO Belle Deluxe 30 L matt Edelstahl mit gedämpft schließendem ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 104,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 111,61 € → zum Angebot
EKO Edelstahl Treteimer 30 L 33,8 (B) x 37,9 (T) x 68,5 (H) cm Silber 1202155 Viking Angebotsinfo 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
EKO Belle Deluxe Tretmülleimer 30 Liter - Edelstahl - Kunststoff - Matt Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,55 € + 8,40 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Eko Tretmülleimer Belle Deluxe 30 L matt Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Teil.
SaLo April 2019

Der Mülleimer hat mich komplett überzeugt - er überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung, sondern auch durch seine praktische Handhabung. Der geräuschlose Deckel ist ein echtes Highlight und die Größe einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Toller Mülleimer
Marion H März 2019

Die Lieferung war super schnell und das Produkt kam gut verpackt mit DHL an. Der Mülleimer hat ein schönes Design und eine clevere Lösung für die Befestigung der Tüte. Zudem ist er leise und hat einen langsamen schließenden Deckel sowie eine praktische Offenhalte-Funktion. Der Inneneimer lässt sich einfach herausnehmen.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist erstklassig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Mülleimer
Smile Januar 2019

Attraktiver, zunächst sehr stabil wirkender Mülleimer mit sanfter Absenkautomatik und Antifingerabdruck-Oberfläche. Leichter Chemiegeruch am Kunststoff, kaum störend — sollte mit der Zeit verfliegen. Lieferung extrem schnell und sicher verpackt.

5/5
★★★★★ Perfekt durchdachter Mülleimer
chaya September 2018

Mülleimer 12l für 3‑Personen‑Haushalt: Hochwertige, touch‑unempfindliche Oberfläche, seitliche Griffe für einfache Entnahme aus Nischen und innere Eimer‑Griffkanten. Praktisches sternenartiges Loch zur Müllbeutel‑Fixierung, rutschfest auf Fliesen, geruchsdicht und leise schließend. Verhindert Kippen beim Herausziehen, eine häufige Schwachstelle anderer Modelle. Sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und 5 Jahre Garantie vom Hersteller.

Ideal für konsequente Mülltrennung und den Alltag — kompakt, stabil und zuverlässig. Klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sehr edel
c Juni 2019

Dank dieser Bewertung habe ich nun verstanden, wie der Müllbeutel "unsichtbar" angebracht wird. Die Befestigung an einer Seite erscheint für ein Designstück jedoch etwas dürftig. Es könnte schwierig werden oder danebengehen, wenn größere Gegenstände entsorgt werden sollen. Dennoch behalte ich den Mülleimer aufgrund seines ansprechenden Aussehens in meiner Wohnküche. Der Preis war außerdem optimal.

2/5
★★☆☆☆ extrem widerstandsfähiger, riesiger Aufkleber... Muss das sein?
LostInSense Mai 2020

Der Mülleimer ist funktional, doch der große Firmenaufkleber auf der Vorderseite stört: Er klebt hartnäckig und lässt sich kaum rückstandslos entfernen. Für Käufer, die eine saubere Optik wollen, ist das ein deutlicher Nachteil.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Treteimer
Ausstattung
1
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
matt
Retro
Maße & Gewicht
30 Liter
1 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram