Eko Treteimer Shell Bin 50 L Edelstahl matt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Behältervolumen: 50 Liter Ausstattungsmerkmale: Trittmechanik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,91 €
Ø 96 €
95,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,91 €
Ø 96 €
95,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,55 €
ab 95,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EKO Shell Bin Tretabfallbehälter 50 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet klarmobil EKO Shell Bin Tretabfallbehälter 50 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet 2 Werktage 95,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• EKO Mülleimer 50L, Tretmülleimer mit Soft-Close-Deckel und Inneneimer,... Amazon EKO Mülleimer 50L, Tretmülleimer mit Soft-Close-Deckel und Inneneimer,... Auf Lager 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Shell Bin 50 Liter, EKO - Matt Edelstahl - Silber Kaufland Shell Bin 50 Liter, EKO - Matt Edelstahl - Silber 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.91 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
EKO Shell Bin Tretabfallbehälter 50 Liter Edelstahl matt, AFP-beschichtet ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 95,91 € 95,91 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
EKO Mülleimer 50L, Tretmülleimer mit Soft-Close-Deckel und Inneneimer, Muschelform Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
EKO Mülleimer 50L, Tretmülleimer mit Soft-Close-Deckel und Inneneimer, Muschelform Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Shell Bin 50 Liter, EKO - Matt Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Treteimer EKO Shell Bin 50 L Edelstahl matt Mülleimer mit dämpfenden Deckel und ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 135,49 € + 10,52 € Versand Gesamt 146,01 € → zum Angebot
Tretabfalleimer Soft Close Edelstahl, 50 Liter Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Eko Treteimer Shell Bin 50 L Edelstahl matt Test

5/5
★★★★★ Wie Wesco, nur billiger!
Gobater Mai 2023

Top-Mülleimer aus Edelstahl, baugleich mit dem Wesco Big Double Master, aber rund 50 % günstiger. Teurer als einfache Modelle, bietet er dennoch sehr gute Preis-Leistung und passt ideal in schmale Nischen. Keine bunten Farben verfügbar, das schlichte Edelstahl-Design wirkt trotzdem hochwertig.

5/5
★★★★★ perfekter Mülleimer
Katharina H April 2023

Endlich ein platzsparender Küchen-Mülleimer, der perfekt in unsere Lücke unter der Arbeitsplatte passt. Dank Rollen lässt er sich leicht herausziehen und mühelos entleeren. Ein praktischer Hebel arretiert die Klappen, sodass das Fußpedal nicht ständig benutzt werden muss.

Besonders positiv: beide Müllbeutel sitzen in jeweils herausnehmbaren Eimern – ideal für Reinigung und getrennte Entsorgung. Unser vorheriges Modell einer anderen Marke hatte das nicht; dort rutschten die Säcke heraus, sobald sie schwer wurden.

5/5
★★★★★ 1A
Amazon Kunde August 2019

Rund 90 Euro für einen Abfalleimer klingt viel, doch die Investition lohnt: hochwertiges Design, geräuschloses Fußpedal und sanft schließender Deckel. Der Kunststoff-Einsatz vereinfacht den Müllbeutelwechsel. Ein kleiner Hebel verriegelt den Deckel oder hält ihn offen.

Selbst bei Druck von oben bleibt der Deckel stabil. Solider, langlebiger Abfalleimer — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hübsch und praktisch
Kraus V September 2025

Ganz praktisch und sieht auch gut ausHabe schon zweite als Geschenk gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Treteimer
Ausstattung
1
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
matt
Maße & Gewicht
50 Liter
1 x 50 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram