Eko Mirage Sensor Bin 45 L Sensor-Mülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sensor-Mülleimer Behältervolumen: 45 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,18 €
Ø 109 €
109,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,18 €
Ø 109 €
109,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,12 €
ab 109,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EKO Mirage Sensor Bin automatischer Mülleimer 45 Liter Edelstahl matt, klarmobil EKO Mirage Sensor Bin automatischer Mülleimer 45 Liter Edelstahl matt, 2 Werktage 109,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
• EKO Papierkorb mit Sensor Edelstahl 45 L 27 (B) x 46 (T) x 65,5 (H) cm Silber... Viking EKO Papierkorb mit Sensor Edelstahl 45 L 27 (B) x 46 (T) x 65,5 (H) cm Silber... 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
• EKO Mirage Sensor-Mülleimer 45 L, Edelstahl-Abfalleimer für die Küche mit Amazon Marketplace EKO Mirage Sensor-Mülleimer 45 L, Edelstahl-Abfalleimer für die Küche mit Auf Lager 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.18 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
EKO Mirage Sensor Bin automatischer Mülleimer 45 Liter Edelstahl matt, ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 109,18 € 109,18 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
EKO Papierkorb mit Sensor Edelstahl 45 L 27 (B) x 46 (T) x 65,5 (H) cm Silber 1202262 Viking Angebotsinfo 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
EKO - Mirage Sensor Abfalleimer 45 Liter - Stainless steel Plastic - Matt Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
EKO Mirage Sensor-Mülleimer 45 L, Edelstahl-Abfalleimer für die Küche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,84 € Versand kostenfrei Gesamt 122,84 € → zum Angebot
EKO Mirage Sensor Bin 45 L berührungsloser Sensor Mülleimer inklusive Inneneimer ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 156,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 163,79 € → zum Angebot
Eko Sensor-mülleimer Mirage 45 L Mattsilbern ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 220,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 224,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:51 Uhr.

Eko Mirage Sensor Bin 45 L Test

5/5
★★★★★ A fancy-shmancy trash can
Alkhalel März 2024

Ein echtes Schnäppchen! Sehr stylish und sauber im Look. Der Sensor sowie die Touch-Buttons funktionieren einwandfrei und haben bisher keinerlei Probleme verursacht (nach mehr als einem Jahr Nutzung). Eine mögliche Verbesserung wäre der Einbau eines aufladbaren Akkus anstelle von AA-Batterien.

5/5
★★★★★ Hervorragendes System
Heike M April 2020

Der EKO Mirage Sensor Mülleimer ist ein absoluter Traum mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern. Das hochwertige Gehäuse, der praktische Deckel und die robuste Edelstahloberfläche machen ihn zu einem echten Hingucker in jeder Küche. Besonders beeindruckt hat mich die innovative Sensorelektronik mit LED-Leiste, welche den Deckel leise und zuverlässig öffnet und schließt. Zwei kleine Verbesserungsvorschläge an den Hersteller: Ein paar Räder für mehr Mobilität und zwei Griffmulden für eine bessere Handhabung wären eine tolle Ergänzung. Insgesamt sind wir restlos begeistert von diesem Mülleimer und können ihn jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem geräumigen und intelligenten Abfalleimer ist.

4/5
★★★★☆ Hätt ich schon viel früher kaufen sollen
Berith L Oktober 2021

Nach Nutzung des Pely 60L Mülleimers bin ich super zufrieden. Die passenden Müllbeutel sind auch gefunden. Die Abmessungen 68 x 73 cm passen perfekt.

Meine Hoffnung ist, dass die Technik lange hält. Aber falls die Automatik am Deckel kaputt geht, melde ich mich wieder.

4/5
★★★★☆ Ein wunderschöner Mülleimer mit ein paar Nachteilen
Merlin K Mai 2020

Der Müllsensor funktioniert einwandfrei, aber die dünnen Wände des Mülleimers sind ein Problem. Bei meinem ersten musste ich wegen einer Beule vorne umtauschen, beim zweiten war die Beule hinten. Trotzdem ein tolles Produkt, wenn es unbeschädigt ankommt. Kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sensor-Mülleimer
Ausstattung
1
Maße & Gewicht
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram