Spin Master Unicorn Academy - Ava & Leaf Puppen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe ist voll beweglich und kann in verschiedene Positionen gebracht werden.
• Mit einer Höhe von 11 cm ist Ava ideal für kleine Hände geeignet.
• Der Lieferumfang umfasst die Puppe Ava und ihr Einhorn Leaf.
• Das Material besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, fördert die Fantasie und Kreativität.
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
18,94 €
Ø 13 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
18,94 €
Ø 13 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,32 €
ab 18,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unicorn Academy UNI-6069631, Unicorn Academy Ava & Leaf (UNI-6069631) Galaxus Unicorn Academy UNI-6069631, Unicorn Academy Ava & Leaf (UNI-6069631) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 18,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Unicorn Academy AVA und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur Amazon Unicorn Academy AVA und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Unicorn Academy Ava und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm thalia Unicorn Academy Ava und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm Sofort lieferbar 20,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Unicorn Academy UNI-6069631, Unicorn Academy Ava & Leaf (UNI-6069631) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Unicorn Academy AVA und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Unicorn Academy AVA und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Unicorn Academy Ava und Einhorn Leaf Set - ca. 12 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Spin Master Unicorn Academy - Ava & Leaf

Spin Master Unicorn Academy - Ava & Leaf: Magische Abenteuer erwarten Sie

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt der Spin Master Unicorn Academy - Ava & Leaf. Diese bezaubernde Puppe und ihr treues Einhorn bieten endlose Spielmöglichkeiten für Kinder ab 4 Jahren. Mit einer Höhe von 11 cm ist Ava perfekt für kleine Hände geeignet und lädt zu fantasievollen Abenteuern ein.

Voll bewegliche Puppe für grenzenlosen Spielspaß

Ava ist voll beweglich und ermöglicht es Kindern, sie in verschiedene Positionen zu bringen. Dies fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch die Feinmotorik. Ob sitzend, stehend oder reitend auf ihrem Einhorn Leaf – die Möglichkeiten sind endlos.

Spin Master Unicorn Academy - Ava & Leaf Test

5/5
★★★★★ Geschenk
Amazon Kunde Oktober 2025

Meine siebenjährige Enkelin, begeisterte Zuschauerin der Netflix-Serie, besitzt jetzt drei Einhorn-Spielzeugfiguren. Die kämmbare Mähne lädt zum Stylen ein und die Figuren sind so gestaltet, dass Kinder mit den Fingern darauf „reiten“ können. Perfektes Geburtstagsgeschenk für Einhorn-Fans ab 7 Jahren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, super Spielzeug für Einhorn Fans
Nadine D August 2025

Perfektes Einhorn-Spielzeug für Fans: Mit Ava ist die Sammlung meiner Tochter in der Unicorn Academy komplett. Sie spielt täglich damit, nimmt die handlichen Figuren überall mit und verstaut sie leicht in der Tasche. Hochwertig und alltagsfest – ideale Geschenkidee für kleine Einhorn-Liebhaberinnen.

5/5
★★★★★ Ein absoluter Volltreffer bei Kindern
bern09 Juli 2025

Das Einhorn-Spielzeug und die Figur sind liebevoll gestaltet und hochwertig verarbeitet. Farbenfroh und stabil, nichts wackelt – selbst nach intensiven Spielstunden bleibt alles wie neu. Ein Garant für leuchtende Kinderaugen und langlebigen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Genau wie in der Serie, sehr schönes Spielzeug!
Sabrina Juni 2025

Spielfiguren aus dieser Serie sind hervorragend, ein perfektes Geschenk für kleine Fans! Die detailgetreuen Figuren entsprechen der Serie und überzeugen durch ihre handliche Größe, ideal zum Mitnehmen. Kinder sind begeistert und spielen gemeinsam weiter ihre Lieblingsserie nach. Sehr empfehlenswert für junge Sammler und Fans.

5/5
★★★★★ Unicorn Academy absolutes Highlight
Pia Mai 2025

Die Unicorn Academy Einhorn-Figuren sind aktuell Top-Kinderspielzeug für 5–7-Jährige. Robust verarbeitet, behalten sie auch nach längerem Spielen ihr schönes Aussehen. Insgesamt stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Tolles Einhorn und Figur sieht aus wie in der Serie
SonnenscheinSonnenschein Dezember 2024

Tolle Einhorn-Puppe mit Figur. Meine Tochter war begeistert — die Figuren sehen aus wie in der Serie. Die Puppen sind beweglich, haben feste Haare und wirken sehr stabil. Auch die Einhörner stehen gut und sind robust.

Einziger Kritikpunkt: Mähne und Schweif sind zu lang; nach einmaligem Spielen bereits zerwuschelt und der lange Schweif stört beim Spielen. Deshalb nur vier Sterne. Wir haben den Schweif selbst gekürzt (auf dem Foto noch lang). Insgesamt schöne, langlebige Spielfiguren und Einhorn-Spielzeug zum fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
voll beweglich
11 cm
Pferd
Kunststoff
4 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram