Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier Puppen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe ist voll beweglich und bietet so viele Spielmöglichkeiten.
• Mit einer Höhe von 11 cm ist Layla handlich und perfekt für kleine Kinderhände.
• Im Lieferumfang enthalten sind Pferd und Puppe, sodass Ihr Kind sofort losspielen kann.
• Das Material besteht aus hochwertigem Kunststoff, der langlebig und sicher ist.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, ideal für kleine Einhorn-Fans.
• Zusätzliches Zubehör wie eine Haarbürste ist ebenfalls enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
19,36 €
Ø 15 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
19,36 €
Ø 15 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unicorn Academy Layla und Einhorn Glacier Set - ca. 12 cm große... Amazon Unicorn Academy Layla und Einhorn Glacier Set - ca. 12 cm große... Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Spin Master UNI-6066849, Spin Master Layla & Glacier (UNI-6066849) Galaxus Spin Master UNI-6066849, Spin Master Layla & Glacier (UNI-6066849) 9-11 Werktage 19,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• SPIN MASTER 6066849, SPIN MASTER SPINMASTER 6066849 Unicorn Academy UCA Small... Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIN MASTER 6066849, SPIN MASTER SPINMASTER 6066849 Unicorn Academy UCA Small... 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.36 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Unicorn Academy Layla und Einhorn Glacier Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Unicorn Academy Layla und Einhorn Glacier Set - ca. 12 cm große Originalfiguren zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Spin Master UNI-6066849, Spin Master Layla & Glacier (UNI-6066849) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
SPINMASTER 6066849 Unicorn Academy UCA Small Doll & Unicorn Lyla & Glacier idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
SPIN MASTER 6066849, SPIN MASTER SPINMASTER 6066849 Unicorn Academy UCA Small Doll & Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier

Entdecken Sie die Magie von Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt der Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier. Diese bezaubernde Puppe und ihr treues Einhorn bieten endlose Spielmöglichkeiten und regen die Fantasie Ihres Kindes an. Mit einer Höhe von 11 cm ist Layla die perfekte Begleiterin für Abenteuer in der magischen Einhorn-Akademie.

Perfekt für kleine Einhorn-Fans

Die Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier ist ideal für Kinder ab 4 Jahren geeignet. Die Puppe ist voll beweglich und ermöglicht so realistische und kreative Spielszenarien. Ihr Kind wird es lieben, Layla und Glacier auf spannende Missionen zu schicken und dabei ihre eigenen Geschichten zu erfinden.

Spin Master Unicorn Academy - Layla & Glacier Test

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug
Nicole D Januar 2026

Perfekt zur Serie passendes Einhorn-Spielzeug: Der Fuß funktioniert zuverlässig – drückt man den Stern, senkt sich der Fuß und projiziert einen leuchtenden Stern auf den Boden. Besonders positiv: Die Haare verfilzen nicht und bleiben auch nach Monaten glänzend.

5/5
★★★★★ Detaillier und getreu der Serie, durch die Größe auch super zum Mitnehmen!
Sabrina August 2025

Tolles Unicorn Academy Spielset: detailgetreue, bewegliche Figuren, die wie in der Serie aussehen und fantasievolles Nachspielen ermöglichen. Durch kompakte Größe ideal zum Mitnehmen, perfekt für unterwegs, längere Fahrten oder den Urlaub. Sammler und Fans lieben die hohe Qualität und das handliche Format, das Platz im Kinderzimmer und in der Reisetasche spart.

5/5
★★★★★ Glückliches Kind
Milk Februar 2026

Was soll ich sagen, Kind ist zufrieden und überglücklich! Der Stern leuchtet und es gibt nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auffälliges Spielzeug für kleine Mädchen
ralm60 Januar 2026

Schöne Farben, die nicht sichtbaren Gelenke sind auch eine gute Idee, Viele Spielsituationen möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Haarbürste, Puppe
voll beweglich
11 cm
Pferd
Kunststoff
4 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram