Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Max Handy-Case

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die transparente Rückseite präsentiert das originale Gerätedesign, während der verstärkte Rahmen zuverlässigen Schutz bietet.
• Dank MagSafe-Unterstützung können kompatible Zubehörteile magnetisch befestigt und kabelloses Laden problemlos genutzt werden.
• Die Hülle aus hochwertigem Kunststoff schützt vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne das Smartphone unnötig aufzutragen.
• Perfekt auf das Gerät abgestimmt, ermöglicht die Schutzhülle uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Bedienelemente.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
28,99 €
Ø 27 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
28,99 €
Ø 27 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,09 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Max Hülle Ultra Hybrid S MagFit... Amazon Marketplace Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Max Hülle Ultra Hybrid S MagFit... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone... Handyhuellen DE Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro Max)... Galaxus Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro Max)... 8-13 Werktage 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Max Hülle Ultra Hybrid S MagFit für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro Max - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone 16 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen ACS08010, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro Max) (ACS08010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Max

Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Max für optimalen Schutz

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihr kostbares Smartphone mit dieser hochwertigen Handyhülle. Robust und dennoch elegant bietet sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design. Die transparente Rückseite lässt die ursprüngliche Ästhetik Ihres Geräts durchscheinen, während der verstärkte Rahmen zuverlässigen Schutz vor Stößen und Kratzern gewährleistet. Ideal für alle, die Wert auf Sicherheit legen, ohne Kompromisse beim Aussehen einzugehen.

Nahtlose Integration modernster Technologien

Diese Schutzhülle vereint fortschrittliche Funktionen mit Alltagstauglichkeit. Dank MagSafe-Kompatibilität ermöglicht sie schnelles und effizientes Aufladen ohne lästiges Abnehmen des Cases. Die präzisen Aussparungen garantieren uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Bedienelemente. Besonders praktisch: Das integrierte Kickstand-System erlaubt es Ihnen, Ihr Smartphone mühelos aufzustellen – perfekt für Videotelefonate oder das Streaming Ihrer Lieblingsserien.

Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Max Test

4/5
★★★★☆ Alles ok
Gordon H März 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro Max
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram