Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 Handy-Cover

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompatibel mit iPhone 15 für exakte Passform und alle Funktionen
• Wireless Charging-fähig ermöglicht kabelloses Laden ohne Abnahme
• Schutz vor Abnutzung bewahrt Gehäuse vor Kratzern und Gebrauchsspuren
• Schutz vor leichten Stößen absorbiert Alltagsbelastungen zuverlässig
• Kunststoff-Material bietet elastische Eigenschaften und griffige Haptik
• Matte Oberfläche reduziert Fingerabdrücke und verbessert Griffsicherheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
ab 8,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Liquid Air iPhone 15 Hülle - Matt Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Liquid Air iPhone 15 Hülle - Matt Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Spigen ACS06790, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 proshop DE Spigen ACS06790, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• Spigen Hülle für iPhone 15 Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle Cover... Amazon Marketplace Spigen Hülle für iPhone 15 Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle Cover... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen Tragetasche Otto Spigen Tragetasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Liquid Air iPhone 15 Hülle - Matt Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Spigen ACS06790, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 15) (1489652001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Spigen Hülle für iPhone 15 Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle Cover Dünn Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS06790, Spigen Liquid Air Backcover für das Apple iPhone 15 - Matte Black Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06790, Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Spigen ACS06790, Spigen iPhone 15 Hülle Case Cover Liquid Air Matt Schwarz PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Spigen ACS06790, Spigen ACS06790 Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1") Cover Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Spigen Tragetasche Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15

Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 – Schlanker Alltagsschutz mit mattem Finish

Wer sein iPhone 15 vor Kratzern und Stößen im Alltag bewahren möchte, ohne auf schlanke Abmessungen zu verzichten, findet in dieser Handytasche eine ausgewogene Lösung. Das Kunststoff-Material kombiniert elastische Eigenschaften mit einer matten Oberfläche, die Fingerabdrücke kaum sichtbar werden lässt und gleichzeitig eine griffige Haptik bietet. Die Bauweise fokussiert auf Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, wie sie bei täglichem Gebrauch in Taschen, auf Tischen oder beim Handling entstehen. Dank Wireless Charging-Kompatibilität bleibt kabelloses Laden ohne Abnahme der Hülle möglich – ein klarer Vorteil für den komfortablen Alltag.

Elastisches Material absorbiert Alltagsbelastungen zuverlässig

Das flexible Kunststoff-Material passt sich der Gehäuseform des iPhone 15 präzise an und ermöglicht eine werkzeugfreie Montage. Bei Stürzen aus geringen Höhen absorbiert die elastische Struktur Aufprallenergie und schützt empfindliche Kanten sowie die Rückseite vor direktem Kontakt mit harten Oberflächen. Die erhöhten Ränder rund um Display und Kamera bilden eine schützende Barriere, wenn das Gerät mit der Vorderseite nach unten abgelegt wird. Diese Konstruktion bewahrt die schlanke Silhouette des Smartphones und fügt kaum zusätzliches Volumen hinzu – ideal für enge Hosentaschen oder schmale Handtaschen-Fächer.

Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Tom Januar 2024

Die Handyhülle sitzt perfekt und ermöglicht eine einfache Bedienung der Tasten. Ihr angenehmes Material sorgt für ein gutes Griffgefühl. Obwohl die Hülle etwas aufträgt, bietet sie den nötigen Schutz. Besonders gut harmoniert sie mit der Spigen Glasfolie, was für mich die ideale Kombination ist.

Dank der Folie wird der Schutz der Vorderseite verbessert und die Bedienung an den Rändern bleibt problemlos. Ideal für alle, die ihr Handy optimal schützen möchten.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität
iMax Januar 2024

Die matte schwarze Spigen Liquid Air Hülle für das iPhone 15 ist wirklich beeindruckend. Sie liegt gut in der Hand, fühlt sich hochwertig an und passt perfekt zum schlanken Design des iPhones. Seit ich mein iPhone 5 im Jahr 2013 habe, vertraue ich immer auf Spigen und wurde noch nie enttäuscht. Die konsistente Qualität und Passform machen Spigen für mich zur Top-Wahl. Ich bin wieder einmal ein zufriedener Kunde! 👍.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
Basti Dezember 2023

Ich habe die Spigen Handyhülle für mein iPhone XR geliebt. Obwohl sie nach über 4 Jahren Gebrauch einige Kratzer aufweist, hat sie mein Handy perfekt geschützt. Von den Kanten bis zur Vorder- und Rückseite war alles einwandfrei.

Deshalb habe ich für mein neues Handy erneut eine Spigen Hülle gekauft und bin erneut begeistert. Die Qualität ist top, das Design ansprechend und sie schützt alle wichtigen Bereiche, einschließlich der Kamera. Ich bin ein großer Fan und würde immer wieder hier kaufen!.

4/5
★★★★☆ Great Spiegen Case
Dogu D Februar 2024

Spiegen-Hüllen gefallen mir wirklich gut. Sie sind robust und schützend. Aber sie sind doch nicht so dünn wie auf dem Bild. Ich würde mir wünschen, dass es eine rein schwarze matte Version gibt!.

4/5
★★★★☆ Schick
Max Oktober 2023

Tolle Hülle mit schöner Farbe und guter Verarbeitung, leicht und dünn. Der Grip an den Seiten ist gut, aber die Rückseite könnte griffiger sein. 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram