Spigen Handyhülle für iPhone 16 Pro Max, Spigen Liquid Air, Beige Handy-Case

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Farbe: beige
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,90 €
Ø 11 €
9,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,17 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07991, Spigen Liquid Air - natural titanium - iPhone 16 Pro Max proshop DE Spigen ACS07991, Spigen Liquid Air - natural titanium - iPhone 16 Pro Max Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Case für iPhone 16 Pro Max - Titan Joybuy (joybuy.de) Spigen Liquid Air Case für iPhone 16 Pro Max - Titan Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air Hülle für iPhone 16 Pro Max 6,9"... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air Hülle für iPhone 16 Pro Max 6,9"... 5-7 Werktage 13,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07991, Spigen Liquid Air - natural titanium - iPhone 16 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Case für iPhone 16 Pro Max - Titan Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air Hülle für iPhone 16 Pro Max 6,9" natürliches Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Titanium Iphone 16 Pro Max Hülle ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 23,17 € Versand kostenfrei Gesamt 23,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Spigen Handyhülle für iPhone 16 Pro Max, Spigen Liquid Air, Beige Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, griffig und extrem langlebig
Pavlos M Januar 2026

Genau wie erwartet liefert die Spigen Hülle erstklassige Qualität. Sie liegt angenehm in der Hand und bietet hervorragenden Grip. Nach Monaten intensiver, oft unachtsamer Nutzung sieht sie noch fast wie neu aus — ein Beleg für Langlebigkeit und zuverlässigen Schutz. Die Hülle ist leicht und schlank, ohne das Gefühl mangelnden Schutzes zu vermitteln; die perfekte Balance zwischen Schutz und schlankem Design.

Besonders überzeugt die einzigartige Oberfläche mit angenehmer Textur, die im Alltag sicheren Halt gibt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe klare zehn von zehn für diese Handyhülle.

5/5
★★★★★ Hochwertig und super Grip
kreativhuhn Dezember 2025

Beste iPhone 17 Pro Hülle: Schon für mein iPhone 15 genutzt, jetzt erneut fürs neue iPhone 17 Pro gekauft. Elegante, hochwertige Optik, präzise Passform, zuverlässiger Schutz und hervorragender Grip – ideal für sicheren Halt.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz bei schlankem Design
Roberto1986Roberto1986 Dezember 2025

Spigen Hülle für iPhone 15 Pro: Bietet eine gelungene Kombination aus robustem Schutz und schlankem, elegantem Design. Das flexible TPU-Material dämpft Stöße zuverlässig, die Passgenauigkeit ist exzellent und die Tasten bleiben gut bedienbar mit klarem Druckpunkt. Trotz zuverlässigem Schutz wirkt das iPhone weiterhin dünn; erhöhte Ränder schützen Display und Kamera vor Kratzern auf flachen Oberflächen. Einziger Wermutstropfen: Die Oberfläche ist nicht extrem rutschfest, liegt aber sicher in der Hand. Fazit: Top Preis-Leistungs-Verhältnis und eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihr iPhone 15 Pro schützen wollen.

5/5
★★★★★ Schlicht, griffig und alltagstauglich
Robert Dezember 2025

Spigen Liquid Air für iPhone 17 Pro: schlankes, rutschfestes Case mit angenehm griffiger, matter Oberfläche und sehr präziser Passform. Alle Aussparungen sitzen, Tasten lassen sich sauber bedienen und die Hülle bleibt formstabil. Ideal für Alltag, Büro und unterwegs – schützt zuverlässig vor Kratzern und kleineren Stürzen, ohne das Gerät unnötig klobig zu machen. Nicht geeignet für extreme Beanspruchung wie Baustelle oder Outdoor-Abenteuer.

Die matte Oberfläche zieht mit der Zeit leichte Fingerabdrücke an, lässt sich aber schnell abwischen. Fazit: empfehlenswert für Nutzer, die ein dezentes, handliches iPhone 17 Pro Case mit gutem Grip und solidem Schutz suchen; für maximale Robustheit lieber andere Modelle wählen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Hervorragende Hülle mit praktischem Ständer
RH Januar 2025

Die Spigen Hülle für das iPhone 16 Pro Max vereint elegantes Design mit robustem Schutz: hochwertige Materialien schützen zuverlässig vor Stößen und Kratzern, ohne das Gerät zu beschweren. Besonders praktisch ist der nahtlos integrierte Ständer, der stabile Aufstellung im Hoch- und Querformat ermöglicht — ideal für Videoanrufe, Filme und Arbeiten unterwegs. Dank MagFit-Technologie bleibt die MagSafe-Kompatibilität erhalten; magnetische Ladegeräte und Halterungen haften sicher. Insgesamt eine durchdachte, langlebige Schutzhülle mit Mehrwert, perfekt für Nutzer, die Stil, Funktionalität und zuverlässigen Schutz für ihr iPhone 16 Pro Max suchen.

5/5
★★★★★ Better than expected!
Daryl August 2024

Ich hatte vorher ein Etui von einer anderen Marke, aber hatte Probleme beim Handling, da es manchmal aus den Händen rutscht. Als ich dieses Etui ausprobierte, war es nicht nur schlank, sondern auch rutschfest und konnte mit meinen verschwitzten Händen umgehen. Insgesamt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Spigen Liquid
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram