Speick Dusch- und Badeseife Sanddorn & Orange (200 g)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 200 g Produkttyp: Seife
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,67 €
ab 2,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELLNESS Soap Sanddorn+Orange BDIH 200 g ayvita WELLNESS Soap Sanddorn+Orange BDIH 200 g ca. 1 - 3 Werktage 2,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Feste Duschseife Wellness Soap - Sanddorn +... Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Feste Duschseife Wellness Soap - Sanddorn +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Wellness Soap, Dusch + Badeseife Sanddorn & Orange Amazon Marketplace Wellness Soap, Dusch + Badeseife Sanddorn & Orange Auf Lager 6,67 € Versand kostenfrei Gesamt 6,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
WELLNESS Soap Sanddorn+Orange BDIH 200 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,09 € 10,45 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Speick Dusch+Badeseife Sanddorn & Orange naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,60 € 13,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik Wellness Soap BDIH Sand.+Orange 200 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 2,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2,75 € → zum Angebot
Wellness Soap Sanddorn+orange BDIH 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Wellness Soap - Sanddorn - Orange Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,32 € 16,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Speick 61156, SPEICK Wellness Soap Dusch- & Badeseife vegan - Sanddorn & Orange, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,35 € 16.75 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
SPEICK Naturkosmetik SPEICK Wellness Soap BDIH Sand + Orange 200 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,39 € 16.95 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Feste Duschseife Wellness Soap - Sanddorn + Orange Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Wellness Soap, Dusch + Badeseife Sanddorn & Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,67 € Versand kostenfrei Gesamt 6,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Speick Dusch- und Badeseife Sanddorn & Orange (200 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflanzenöl-Seife
Feinwerkerprofi S Mai 2020

Die hochwertige Seife duftet langanhaltend gut und ist fester als andere Sorten. Mit ihrer hohen Haltbarkeit überzeugt sie zudem. Überraschenderweise kam sie mit "Prime" Lieferung, obwohl ich kein Mitglied bin.

5/5
★★★★★ ich mag die grossen Seifenstücke der Wellnessseife
Harald M August 2017

Die Speick-Seife wurde mir bereits vor Jahren von Kollegen empfohlen. Die Wellnessseifen in großen Stücken sind für mich ideal und die dezenten Düfte der verschiedenen Varianten sind sehr angenehm.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Verena Juni 2014

Diese hochwertige Duschseife duftet herrlich und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne Austrocknung. Ideal als Geschenk für Eltern oder Großeltern. Sehr empfehlenswert! Würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Seife ...
rheinpirat Dezember 2018

Die Speick Dusch- und Badeseife ist ein angenehmes Produkte mit tollem Duft und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Trotz leichter Kritik an der Schaumbildung, ist es dennoch ein Kauf wert.

2/5
★★☆☆☆ ich mag andere Seifen lieber
Bea Juli 2020

Die Seife hat einen leichten Geruch, der schnell verfliegt und nicht lange auf der Haut bleibt. Der Schaum könnte mehr sein. Ich werde sie nicht noch einmal kaufen. Trotzdem muss ich darauf hinweisen, dass die Seife sehr ergiebig ist und für den Preis ein großes Stück Seife ist.

Zur Pflegewirkung kann ich nichts sagen, da ich unempfindliche Haut habe. Für mich steht Qualität über Quantität, daher bevorzuge ich weiterhin Naturseifen von kleinen Herstellern, auch wenn sie teurer sind.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
200 g
Seife

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram