Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-709908420) blue Badekappe

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausrüstung für: Herren Einsatzbereich: Training Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,94 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Kinder Einfarbige geformte Silikon-Badekappe | Trockene Haare | Kinder Amazon Speedo Kinder Einfarbige geformte Silikon-Badekappe | Trockene Haare | Kinder Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Speedo 8-709908420, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap Junior - Badekappe blau Bergfreunde Speedo 8-709908420, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap Junior - Badekappe blau 2 - 3 Werktage 8,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• Speedo - Plain Moulded Silicone Junior Badekappe Kinder blau Sport Bittl Speedo - Plain Moulded Silicone Junior Badekappe Kinder blau 2-4 Werktage 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Speedo 870990_8420, Speedo Plain Moulded Silicone Junior Trainingsgerät, blau sport2000 Speedo 870990_8420, Speedo Plain Moulded Silicone Junior Trainingsgerät, blau 2-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-7098414572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Kinder Einfarbige geformte Silikon-Badekappe | Trockene Haare | Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Speedo Kinder Einfarbige geformte Silikon-Badekappe | Trockene Haare | Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Speedo 8-709908420, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap Junior - Badekappe blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 8,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Speedo - Plain Moulded Silicone Junior Badekappe Kinder blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Speedo 870990_8420, Speedo Plain Moulded Silicone Junior Trainingsgerät, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-709908420) blue Test

5/5
★★★★★ Stabil und gut dehnbar
Cornelia Mai 2024

Die hochwertige und einfach anzuziehende Badekappe ist ideal für Mädels in der 2. Klasse geeignet. Das dicke und stabile Material ist dennoch gut dehnbar. Leider mussten wir nach einem Waschmaschinenunfall nach 6 Monaten eine zweite kaufen, aber auch diese hält zuverlässig durch.

Die Haare bleiben beim Schwimmen halbwegs trocken. Mit dieser strapazierfähigen Badekappe können die Kinder das ganze Jahr am Schulschwimmen teilnehmen.

5/5
★★★★★ Exzellent
Jasna M April 2024

Unsere Bestellung einer Badekappe war ein voller Erfolg. Dank der Kappe blieben die Haare meiner Tochter trocken und ließen sich problemlos verstecken. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen, da es einfach großartig ist.

5/5
★★★★★ Für das Schulschwimmen perfekt!
MZ November 2023

Die Schwimmkappe hat sich für unsere Tochter als echte Rettung nach dem Schwimmunterricht erwiesen! Endlich keine nassen Haare mehr und keine Erkältung nach dem Unterricht. Auch das lästige Wasser im Ohr ist kein Problem mehr. Zwar kann sie die Kappe nicht im Klassenzimmer tragen, aber das ist ein kleiner Preis für trockene Haare.

Der Kauf war definitiv die beste Entscheidung für uns. Wir sind sehr zufrieden und können die Schwimmkappe nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super für 4 Jährige - NICHT FÜR ERWACHSENE!
T-Fam. Januar 2021

Die Speedo Badekappe hat wie gewohnt eine gute Qualität, jedoch war die Beschreibung irreführend und passt eher für Kinder als für Erwachsene. Für mein 4-jähriges Mädchen passt sie jedoch perfekt. Trotzdem gebe ich dem Produkt 5 Punkte, auch wenn die Beschreibung nicht korrekt war.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe
Mona März 2023

Meine 7-jährige Tochter brauchte die Badekappe für den Schulschwimmunterricht. Die Farbe ist sehr schön, jedoch passte der Sitz nicht und musste ausgetauscht werden.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Anatoli M Dezember 2022

Diese Badekappe ist ideal für Kinder, um die Haare trocken zu halten. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass sie möglicherweise schwer über den Kopf zu ziehen ist. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck perfekt und hält die Haare trocken. Perfekt für die kalte Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Herren
Training
blau
Badekappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram