Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-70984D437) blue Badekappe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausrüstung für: Herren Einsatzbereich: Training Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 6,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Unisex Erwachsene Einfarbige, geformte Badekappe aus Silikon Amazon Speedo Unisex Erwachsene Einfarbige, geformte Badekappe aus Silikon 6,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Speedo 8-70984D437, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap - Badekappe blau/ chrome Bergfreunde Speedo 8-70984D437, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap - Badekappe blau/ chrome 2 - 3 Werktage 9,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Speedo - Plain Moulded Silicone Badekappe blau Sport Bittl Speedo - Plain Moulded Silicone Badekappe blau 2-4 Werktage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Speedo 870984_D437, Speedo Plain Moulded Silicone Trainingsgerät, blau sport2000 Speedo 870984_D437, Speedo Plain Moulded Silicone Trainingsgerät, blau 2-4 Werktage 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Varianten: Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-7098414572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Unisex Erwachsene Einfarbige, geformte Badekappe aus Silikon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Speedo Unisex Erwachsene Einfarbige, geformte Badekappe aus Silikon Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Speedo 8-70984D437, Speedo - Plain Moulded Silicone Cap - Badekappe blau/ chrome Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 9,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Speedo - Plain Moulded Silicone Badekappe blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Speedo 870984_D437, Speedo Plain Moulded Silicone Trainingsgerät, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Speedo Plain Moulded Swimming Cap (8-70984D437) blue Test

5/5
★★★★★ gut aufzusetzen (Junge mit kurzen Haaren)
tt Februar 2026

Silikon-Badekappe sitzt weich, zugleich formstabil und zieht nicht an den Haaren wie viele herkömmliche Gummikappen. Ideal fürs Schulschwimmen: leicht anzuziehen und angenehm zu tragen. Achtung: Bei starkem Schwitzen bleiben die Haare nach dem Schwimmen trotzdem feucht – Lehrkräfte, die Kappen wegen fehlender Föhn-Zeit verlangen, sollten das berücksichtigen. Bei meinem 9-jährigen Kind, das nicht stark schwitzt, blieben die Haare trocken.

5/5
★★★★★ Gute Schwimmkappe
Mia Januar 2026

Top Badekappe fürs Schwimmen: sitzt sicher, rutschfest und angenehm zu tragen. Wasserabweisend, hält die Haare größtenteils trocken und bleibt auch bei längeren Trainings stabil. Ideal für regelmäßige Schwimmer, bequem und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Badekappe sitzt perfekt
Klaucki September 2020

Als Sportschwimmerin, die zu jedem Schwimmanzug die passende Badekappe trägt, bin ich begeistert von diesem Produkt. Die elastische Kappe sitzt gut und hält die Haare zusammen, sodass sie nicht im Weg sind. Trotzdem werden die Haare nass, aber die Kappe lässt sich leicht ausziehen, ohne die Haare zu beschädigen. Hier erfüllt die Badekappe definitiv ihren Zweck!.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik Geruch nicht zu ertragen
AKAAKA September 2023

Die angebliche Silikon Badekappe von Speedo entpuppt sich leider als unangenehme Enttäuschung. Trotz verschiedener Reinigungsversuche bleibt ein unerträglicher Plastikgeruch bestehen. Die Kappe an sich sieht zwar schön aus, aber der Gestank ist einfach unerträglich. Als langjähriger Kunde von Speedo-Produkten und Badekappen vermute ich, dass es sich hierbei um eine Fälschung handeln könnte.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren
Training
blau
Badekappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram