Speedo Fastskin Hyper Elite black/grey Schwimmbrille

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Unisex Farben: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 40,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Unisex Erwachsene Fastskin Hyper Elite Schwimmbrille |... Amazon Speedo Unisex Erwachsene Fastskin Hyper Elite Schwimmbrille |... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Otto Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
• Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Schwimmbrille, schwarz 5053744613321 sport2000 Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Schwimmbrille, schwarz 5053744613321 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Unisex Erwachsene Fastskin Hyper Elite Schwimmbrille | Wettkampfschwimmbrille ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Speedo Unisex Erwachsene Fastskin Hyper Elite Schwimmbrille | Wettkampfschwimmbrille Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Otto Techsigns eCommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Speedo Fastskin Hyper Elite Mirror Schwimmbrille, schwarz 5053744613321 sport2000 Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Speedo - Fastskin Hyper Elite Mirror Schwimmbrille black oxid grey chrome 200551_412 Sport Bittl Angebotsinfo 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Speedo Fastskin Hyper Elite black/grey Test

5/5
★★★★★ Super
friggel Januar 2023

Ich hatte bereits eine gute Speedo Brille, aber sie ließ seitlich Wasser durch. Deshalb habe ich dieses Produkt ausprobiert und wurde nicht enttäuscht. Die Brille sitzt perfekt und ist wasserdicht. Ihr niedriges Profil und die anatomische Form passen perfekt an Augen und Nase.

Ein Modell mit weniger dunklen Gläsern wäre jedoch wünschenswert. Nicht jeder schwimmt draußen und benötigt UV-Schutz. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, insbesondere für Wettkämpfe oder Training im Wasser.

5/5
★★★★★ Persönlicher Preis-Leistungs-Sieger
Ralf G März 2022

Nachdem ich schon einige Schwimmbrillen ausprobiert habe, bin ich von der Speedo Brille total begeistert. Im Gegensatz zu anderen Marken wie Arena oder adidas beschlägt sie nicht so schnell und drückt auch nicht unangenehm auf meine Nase. Mein Schwimmtrainer hat mir diese Brille empfohlen und ich bereue es nicht, sie gekauft zu haben. Selbst nach einem intensiven 60-minütigen Schwimmtraining bleibt sie klar und hinterlässt keine Abdrücke. Für mich ist sie definitiv die beste Wahl in dieser Preisklasse und ich kann sie jedem nur empfehlen.

5/5
★★★★★ 🏊‍♂️Schwimmbrille Wettkampf für Damen und Herren 🏊‍♂️
AMZ C Juli 2021

Die Speedo Schwimmbrille bietet eine hervorragende Qualität und Verarbeitung, ist wasserdicht und beschlägt nicht. Mit einem angemessenen Preis-Leistungsverhältnis und einer Auswahl an verschiedenen Farben ist sie ideal für Wettkämpfe und den Einsatz im Freiwasser geeignet. Die mitgelieferten Nasenbügel ermöglichen eine individuelle Anpassung und die Aufbewahrungsbox sorgt für die sichere Aufbewahrung.

Derzeit ist die Brille in Schwarz/Oxid Grey/Chrome für 49,17 Euro erhältlich. Insgesamt ist dies eine klare Kaufempfehlung für Schwimmer, die Wert auf eine gute Sicht, Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Schwimmbrille
Th. L Juli 2021

Die Speedo Schwimmbrille zählt zu den hochwertigeren Modellen auf dem Markt. Obwohl es günstigere Alternativen gibt, macht sich die Qualität der Brille sofort bemerkbar. Beim ersten Aufsetzen spürt man, wie gut sie verarbeitet ist und wie dicht sie abschließt.

Auch für Brillenträger wie mich ist sie ideal, da sie nicht beschlägt. Die individuell einstellbaren Bänder sorgen zudem für einen angenehmen Sitz. Die Gläser sind so gestaltet, dass sie Sonnenlicht und starke Reflexionen absorbieren, was das Schwimmerlebnis noch angenehmer macht.

Auch meine empfindlichen Augen sind durch die Brille gut geschützt, besonders im gechlorten Wasser. Insgesamt eine Klasse für sich und definitiv die Investition wert, besonders für Vielschwimmer. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen und funktionalen Schwimmbrille ist, wird mit der Speedo Brille definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ stylische Packung - kompromisslose Schwimmbrille
YL Juni 2021

Die Schwimmbrille von Speedo erfüllt höchste Ansprüche in Design und Material. Die "Speedo Unisex Fastskin Hyper Elite Mirror" überzeugt mit bequemer Passform, optimalem Wasserwiderstand und guter Sicht. Ideal für Freizeit- und Wettkampfsportler, bietet sie alle wichtigen Eigenschaften einer guten Schwimmbrille. Ein Highlight ist die stylische Verpackung.

5/5
★★★★★ Speedo - steht für seinen Namen
Sebastian Juni 2021

Der Versand war superschnell und ich bin absolut begeistert von meiner neuen Schwimmbrille! Dank der individuell anpassbaren Bänder sitzt sie perfekt und bequem. Die Sicht im Wasser ist klar und ohne Verzerrungen, auch bei starker Sonneneinstrahlung. Sowohl Anfänger als auch Profis werden mit dieser Brille viel Freude haben. Eine absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Unisex
Größe & Design
schwarz, silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram