Speedlink Velox Wireless White Funkmaus

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische PixArt PAW3212 Sensor ermöglicht eine Beschleunigung von bis zu 10 G bei 30 IPS.
• Die Maus verfügt über eine Reaktionszeit von 1 ms für verzögerungsfreie Eingaben.
• Mit Abmessungen von 12,7 x 6,1 x 4,1 cm passt sie perfekt in jede Hand.
• Die Auflösung lässt sich zwischen 800 und 4.800 DPI variabel einstellen.
• Dank der 2,4 GHz Funktechnologie ist eine stabile Verbindung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,80 €
Ø 21 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 20,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedlink SL-680102-WT, Speedlink VELOX Rechargeable RGB Gaming Mouse Wireless... TechnikDirekt Speedlink SL-680102-WT, Speedlink VELOX Rechargeable RGB Gaming Mouse Wireless... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Speedlink SL-680102-WT, Speedlink Gaming Maus VELOX, aufladbar, kabellos, RGB,... Mindfactory Speedlink SL-680102-WT, Speedlink Gaming Maus VELOX, aufladbar, kabellos, RGB,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Speedlink Velox - Wireless RGB Gaming Maus kabellos mit Akku wiederaufladbar... Amazon Speedlink Velox - Wireless RGB Gaming Maus kabellos mit Akku wiederaufladbar... Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Speedlink VELOX Wiederaufladbar, RGB- beleuchtete, kabellose Gaming-Maus (mit 5 Otto Speedlink VELOX Wiederaufladbar, RGB- beleuchtete, kabellose Gaming-Maus (mit 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Speedlink Velox Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.8 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Speedlink SL-680102-WT, Speedlink VELOX Rechargeable RGB Gaming Mouse Wireless white ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Speedlink SL-680102-WT, Speedlink Gaming Maus VELOX, aufladbar, kabellos, RGB, ws Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Speed-Link SL-680102-WT, Speed-Link Speedlink - VELOX Rechargeable RGB Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Speedlink VELOX Rechargeable RGB Gaming Mouse - Wireless, whiteWiederaufladbare, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,26 € Versand kostenfrei Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Speedlink SL-680102-WT, SPEEDLINK SL-680102-WT Maus Gaming rechts RF Wireless + USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
SPEEDLINK Gaming Maus VELOX aufladbar kabellos RGB ws retail (SL-680102-WT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Speedlink Velox - Wireless RGB Gaming Maus kabellos mit Akku wiederaufladbar USB-C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Speedlink Velox - Wireless RGB Gaming Maus kabellos mit Akku wiederaufladbar USB-C, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Speedlink SL-680102-WT, Speedlink VELOX Rechargeable RGB Gaming Mouse - Wireless, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 27,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-680102-WT, SPEEDLINK Gaming Maus VELOX aufladbar kabellos RGB ws retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 27,32 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,17 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-680102-WT, rechts, Optisch, RF Wireless + USB Type-A, 4800 DPI, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-680102-WT, SPEEDLINK SL-680102-WT, rechts, Optisch, RF Wireless + USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speedlink Velox Wireless White

Speedlink Velox Wireless White - Präzision und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik. Diese kabellose Maus überzeugt durch ihr elegantes Design in Weiß und ihre beeindruckende Leistung. Mit einer Auflösung von bis zu 4.800 DPI garantiert das Gerät höchste Präzision bei jeder Bewegung. Egal ob für anspruchsvolles Gaming oder produktives Arbeiten am Computer - dieses Modell passt sich flexibel Ihren Anforderungen an.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen Funktechnologie. Mit einer Reichweite von 10 Metern und einer Akkulaufzeit von mehreren Tagen ermöglicht der Maus uneingeschränktes Arbeiten und Spielen. Die variable Abtastrate von 1.000 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und minimale Latenz. Durch den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger ist die Einrichtung kinderleicht - einfach einstecken und loslegen.

Speedlink Velox Wireless White Test

5/5
★★★★★ Speedlink Velox Gaming Maus
Nico B Dezember 2025

Ich habe die Speedlink VELOX Gaming-Maus intensiv beim Stream getestet und bin positiv überrascht. Die ergonomische Form liegt gut in der Hand, weder zu leicht noch zu schwer – ideal für lange Sessions. Tastenanschläge sind präzise, das Scrollrad läuft sauber.

Der Sensor liefert konstantes Tracking ohne Aussetzer oder unerwünschte Sprünge, sowohl bei langsamen als auch schnellen Bewegungen. Die kabellose Verbindung erwies sich im Test als stabil mit niedriger Latenz. Anpassbare DPI‑Stufen decken einen praxisnahen Bereich ab und fühlen sich zuverlässig an.

Fazit: Die Speedlink VELOX ist eine preis‑leistungsstarke kabellose Gaming‑Maus mit solider Verarbeitung und stabiler Performance. Empfehlenswert für Streamer, Casual‑Gamer und alle, die eine funktionale, unkomplizierte Maus suchen. — beckstarsz.

4/5
★★★★☆ Ohne Kabel leider ziemlicher Schrott
Just s April 2025

Die kabellose Maus überzeugt durch ihre große Größe, ideal für Nutzer mit größeren Händen und für Links- sowie Rechtshänder geeignet. Allerdings bereitet die drahtlose Funktion Probleme: Häufiger Verlust der Kalibrierung macht die Nutzung ungenau. Im kabelgebundenen Modus funktioniert sie tadellos, was die Wireless-Funktion jedoch nicht entschuldigt. Trotz anfangs negativer Erfahrungen wurde die Bewertung auf 4 Sterne erhöht, nachdem die Probleme weitgehend behoben wurden, vermutlich durch einen leeren Akku ohne Anzeige.

Kritisiert werden zudem das Scrollrad, das etwas schwerfällig ist, und die unzuverlässige Speicherung von LED-Einstellungen. Insgesamt bietet die Maus Potenzial, müsste jedoch in der Wireless-Performance und Benutzerfreundlichkeit verbessert werden.

5/5
★★★★★ Maus
Werner V Januar 2026

Schnell verschickt , super Maus , vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schlechte anleitung
Pascal A Oktober 2025

Gut aber sehr schnell leer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Funk
Leistung
4.800 DPI
800 DPI
1 ms
PixArt PAW3212, optisch
2,4 GHz
10 m
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,1 cm
87 g
12,7 cm
4,1 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram