Speedlink Rait Gamepad Gaming Zubehör

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Akku-Kapazität: 600 mAh Akku-Ladezeit: 2 h Akkulaufzeit: 8 h
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
18,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 19,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SL-650010-BK - RAIT Gamepad für PC/PS3/Switch/OLED, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de SL-650010-BK - RAIT Gamepad für PC/PS3/Switch/OLED, schwarz ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Speed-Link SL-650010-BK, Speed-Link Rait - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE Speed-Link SL-650010-BK, Speed-Link Rait - Wired Controller - Nintendo Switch Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 20,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
• Speedlink RAIT Gamepad kabelgebunden – Controller für PC, PS3, Switch 1/2 Amazon Speedlink RAIT Gamepad kabelgebunden – Controller für PC, PS3, Switch 1/2 Auf Lager 24,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Speedlink PC-Controller Otto Speedlink PC-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Speedlink Rait
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SL-650010-BK - RAIT Gamepad für PC/PS3/Switch/OLED, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Speed-Link SL-650010-BK, Speed-Link Rait - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 20,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
speedlink SL-650010-BK, Speedlink RAIT Gamepad, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,11 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Speedlink RAIT Gamepad, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Speedlink SL-650010-BK, Speedlink Gamepad RAIT, für PC/PS3/Switch/OLED, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Speedlink SL-650010-BK, SPEEDLINK RAIT Schwarz USB Gamepad Nintendo Switch, PC, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
SPEEDLINK RAIT Gamepad - for PC/PS3/Switch/OLED, rubber-black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
SpeedLink RAIT Gamepad PC, PlayStation 3, Nintendo Switch Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,78 € Versand kostenfrei Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Speedlink RAIT Gamepad kabelgebunden – Controller für PC, PS3, Switch 1/2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Speedlink RAIT Gamepad kabelgebunden – Controller für PC, PS3, Switch 1/2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Speedlink SL-650010-BK, Speedlink Rait (PC, PS3, Switch) (SL-650010-BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-650010-BK, SPEEDLINK RAIT Gamepad - Kabelgebunden 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 26,13 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speedlink Rait Gamepad Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für Gelegenheitsspieler!
Mexx März 2022

Dieser Controller ist sein Geld wert! Perfekt für Spiele wie Watchdogs, F1 2021, Dirt 2. 0 und mehr auf dem PC. Es ist wichtig, den Controller entsprechend einzustellen, da die Werkseinstellungen der Sticks nur in den ersten 50% der Bewegung reagieren. Aber wenn alles angepasst ist, liegt er sehr angenehm in der Hand.

Ich bin wirklich zufrieden damit. Natürlich darf man keine Spitzenqualität wie bei Controllern über 100 Euro erwarten! Klare Empfehlung für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Recommend it
Ali A Februar 2022

Ich habe es seit 3 Monaten und es funktioniert ziemlich gut. Das Geld ist gut investiert. Manchmal spiele ich tagelang für mehrere Stunden, ohne Probleme. Ich habe es auch ziemlich fest fallen lassen, aber nichts ist passiert.

5/5
★★★★★ Super Pad für das Geld
R. W Januar 2022

Dieses Gerät ist sehr praktisch, da es über ein Kabel verfügt, sodass der Akku nicht so schnell leer wird. Die digitalen Tasten sind einfach zu bedienen. Ich habe die Dauerfeuertaste noch nicht getestet, aber insgesamt ein super Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Super gamepad!
Jürgen.D Januar 2022

Nach drei Tagen Nutzung kann ich sagen, dass das Produkt sein Geld wirklich wert ist. Das Material und die Verarbeitung sind top. Die Tasten reagieren einwandfrei und die Vibration funktioniert tadellos.

Für nur 28 Euro ein absolutes Schnäppchen! Ich habe mich für die kabelgebundene Version entschieden. Top Produkt! 🔝.

5/5
★★★★★ Klasse
Mario G Januar 2022

Dieser Controller ist für den Preis wirklich super. Nicht ideal für große Hände, aber für den Durchschnitt ist er sehr bequem. Die Qualität wirkt gut und alle Oberflächen sind hochwertig verarbeitet. Ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ 1A Controller
Paul Januar 2022

Der Controller überzeugt mich voll und ganz, besonders im Verhältnis zum Preis. Mit seinen ergonomischen Design liegt er für mich sogar besser in der Hand als vergleichbare Xbox Controller von Drittanbietern, vor allem für Nutzer mit großen Händen. Ich würde ihn definitiv erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
600 mAh
2 h
8 h
2
Kabel
10
147 mm
Autofeuerfunktion, Spieler-Identifikation
DirectInput, XInput
schwarz
analog, digital
245 g
105 mm
2 m
PlayStation 3 (PS3)
PC-Controller, PS3-Controller
Switch-Controller
Vibration Feedback
USB
4 Trigger
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
67 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram