Specialized S-Works Torch black Test Fahrradschuh
- Der Schuh ist in schwarz erhältlich und passt zu jedem Outfit.
- Geeignet für Rennrad und Trail Fahrten.
- Die Carbon-Sohle sorgt für maximale Effizienz und Steifigkeit.
- Das BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise Anpassung.
- Atmungsaktives Obermaterial für hohen Tragekomfort.
- Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Untergründen.
-
Günstigster Preis
Specialized S-Works Torch 41.5
siehe Shop
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
Specialized 61022-01455, Specialized S-Works Torch Rennradschuhe schwarz
2-4 Tage
299,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 303,99 €
→ zum Angebot
-
Specialized 61022-01455, Specialized S-Works Torch Rennradschuh black
1-4 Tage
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
Specialized 61022-0140, Specialized S-Works Torch Road Schuh Schwarz Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 390,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 395,99 € → zum Angebot
Specialized S-Works Torch black Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser leichte und sportliche Schuh bietet einen bequemen Einstieg, insbesondere bei weit geöffneten Verschlüssen. Die Passform ist gut, insbesondere am Spann, während der Zehenbereich aufgrund der weiter hinten liegenden Verschlüsse etwas steifer wirkt. Insgesamt präsentiert sich der Schuh als attraktive Wahl für sportliche Aktivitäten.
Hinsichtlich Komfort und Flexibilität gibt es jedoch noch Optimierungspotenzial. Trotz seines geringen Gewichts und seiner sportlichen Form bietet er eine zufriedenstellende Performance für schnelle Bewegungen.“
„Der Fahrradschuh verfügt über eine Aluminiumverstellung, die eine präzise Justierung ermöglicht und die hochwertige Verarbeitung des Produkts unterstreicht. Die Sohlenkonstruktion aus dünnem Vollcarbon bietet ein hohes Maß an Steifigkeit, ohne dabei den Tragekomfort zu beeinträchtigen. Das wenig elastische Mikrofaser-Obermaterial gewährleistet einen hohen Tragekomfort, auch bei langen Strecken.
Die Passform präsentiert sich eng an Rist und Fersenbox, während der Zehenraum großzügiger gestaltet ist. Diese Kombination gewährleistet, dass der Schuh für verschiedene Fußformen geeignet ist. Die Belüftung ist durchdacht und gewährleistet trotz kleiner Dimensionierung eine effektive Luftzirkulation. Das geringe Gewicht sowie die integrierten Montagehilfen ergänzen das Produkt in idealer Weise und tragen zu einem funktionalen Gesamtpaket bei.“
„Der S-Works Torch beeindruckt durch seine Leichtigkeit und erstklassige Qualität, trotz des hohen Preises von 440 Euro. Seine Carbonsohle bietet hervorragende Steifheit, während das weniger elastische Material dennoch überraschend komfortabel ist. Hochwertige S3-Boa-Drehverschlüsse ermöglichen eine feine Anpassung der Passform.
Obwohl die Belüftungsöffnung an der Sohle klein ist, sorgt das durchgängig perforierte, robuste Obermaterial für ausreichende Belüftung. Der Schuh ist eng geschnitten, aber dennoch bequem für auch breitere Füße, dank der gut gestalteten Zehenbox. Hervorzuheben ist der ausgezeichnete Fersenhalt. Der S-Works Torch richtet sich speziell an ehrgeizige Radfahrer und bietet selbst auf langen Strecken hohen Komfort, wodurch er sich fast ohne Makel präsentiert.“
Specialized S-Works Torch black: Der perfekte Fahrradschuh für Rennrad und Trail
Der Specialized S-Works Torch black ist ein Fahrradschuh, der sowohl für Rennradfahrer als auch für Trail-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch herausragende Leistung. Die Kombination aus Komfort und Funktionalität macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Fahrer.
Hochwertige Carbon-Sohle für maximale Effizienz
Die Schuhsohle des Specialized S-Works Torch black besteht aus Carbon, was für eine hervorragende Steifigkeit und Effizienz sorgt. Diese Eigenschaft ermöglicht eine optimale Kraftübertragung vom Fuß auf das Pedal, wodurch Sie bei jedem Tritt mehr Leistung erzielen. Egal ob auf langen Rennradstrecken oder anspruchsvollen Trails, dieser Schuh unterstützt Sie dabei, Ihre Bestleistung zu erreichen.
✓ Bester Preis
Größe: 41 1/2
Größe: 43
Größe: 44 1/2
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 45 1/2
Größe: 44
Größe: 42
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Specialized S-Works Torch black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen