Shimano Winter (SH-MW502) black Fahrradschuh

• Die robuste Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.
• Ein wärmendes Fleece-Innenfutter sorgt für angenehme Temperaturen der Füße auch bei längeren Touren in der Kälte.
• Der Steifigkeits-Index von 5.0 gewährleistet die ideale Balance zwischen Kraftübertragung und Gehkomfort für Touring-Fahrten.
• Ein praktischer Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt des Schuhs am Fuß.
• Mit einem Gewicht von 800g bieten diese Schuhe eine ausgewogene Kombination aus Schutz und Leichtigkeit für lange Winterfahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
109,99 €
Ø 123 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
109,99 €
Ø 123 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 109,99 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano ESHMW502MCL01S40000, Shimano Mw502 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black BikeInn Shimano ESHMW502MCL01S40000, Shimano Mw502 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black lagernd 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
• Shimano ESHMW502MCL01S43000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz bike-components Shimano ESHMW502MCL01S43000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
• SHIMANO Fahrradschuhe SH-MW502 – Schwarz 39,0 Amazon SHIMANO Fahrradschuhe SH-MW502 – Schwarz 39,0 Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradschuh Winter-Fahrradschuhe MW502 Otto Shimano Fahrradschuh Winter-Fahrradschuhe MW502 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Shimano ESHMW502MCL01S40000, Shimano Mw502 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black ✓ Bester Preis Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S43000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S42000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S41000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S48000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 48 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S45000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 45 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S44000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S47000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 47 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S40000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S46000, Shimano SH-MW502 MTB Schuhe schwarz Größe: 46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01S45000, Shimano MW502 (45) (ESHMW502MCL01S45000) Schwarz Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
Shimano ESHMW502MCL01SXXXX, Shimano MW502 Winterstiefel Schwarz Größe: 40 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shimano Winter (SH-MW502) black

Shimano Winter (SH-MW502) black für optimalen Komfort auf Wintertouren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre winterlichen Radabenteuer. Dieser speziell entwickelte Fahrradschuh bietet herausragenden Schutz vor Kälte und Nässe, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Das fleecegefütterte Innenleben sorgt für wohlige Wärme, während die robuste Außenkonstruktion zuverlässig vor den Elementen schützt. Erleben Sie uneingeschränkten Fahrspaß, selbst bei frostigen Temperaturen.

Perfekte Verbindung von Komfort und Funktionalität

Der Fahrradschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Komfort und Leistung optimal vereint. Die Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen, ideal für anspruchsvolle Touren. Mit einem Steifigkeits-Index von 5.0 finden Sie die perfekte Balance zwischen Kraftübertragung und Flexibilität. Das innovative Schnürsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihren Fuß und gewährleistet sicheren Halt während der gesamten Fahrt.

Shimano Winter (SH-MW502) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Winter (SH-MW502) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Touring
Eigenschaften
Gummi
5.0
mit Schnürung
Fleece
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram