VAUDE MTB Kuro (black/coconut) Fahrradschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Schuhe sind sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
• Sie sind in den Farben schwarz und grau erhältlich.
• Die Schuhe sind speziell für Mountainbike (MTB) Touren konzipiert.
• Der Steifigkeits-Index von 8 sorgt für eine optimale Kraftübertragung.
• Der Verschluss erfolgt durch eine praktische Schnürung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,48 €
Ø 68 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,48 €
Ø 68 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 67,48 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 205412860360, Vaude - MTB Kuro - Radschuhe 36 | EU 36 braun Bergfreunde Vaude 205412860360, Vaude - MTB Kuro - Radschuhe 36 | EU 36 braun 2 - 4 Werktage 67,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
• Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-47 SportOkay Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-47 sofort lieferbar 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• VAUDE MTB Kuro Amazon VAUDE MTB Kuro Auf Lager 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.48 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Vaude 205412860360, Vaude - MTB Kuro - Radschuhe 36 | EU 36 braun ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-47 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-40, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-48, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 48 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-46, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-45, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-41, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-47, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 47 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-36, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-37, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-38, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20541-286, Vaude Kuro Gravelschuhe-Braun-43, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: 43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE MTB Kuro (black/coconut)

VAUDE MTB Kuro (black/coconut) – Perfekte Wahl für Mountainbiker

Die VAUDE MTB Kuro (black/coconut) Fahrradschuhe sind ideal für Mountainbiker, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Diese Schuhe sind sowohl für Herren als auch für Damen geeignet und bieten eine hervorragende Passform. Die Kombination aus schwarzem und grauem Design verleiht ihnen ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Hochwertige Materialien und Atmungsaktivität

Diese MTB-Schuhe bestehen aus hochwertigen Materialien, die für ihre Atmungsaktivität bekannt sind. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Fahrten trocken und komfortabel bleiben. Der Steifigkeits-Index von 8 garantiert eine optimale Kraftübertragung auf die Pedale, was besonders bei anspruchsvollen Mountainbike-Touren von Vorteil ist.

VAUDE MTB Kuro (black/coconut) Test

5/5
★★★★★ VAUDE Unisex MTB Kuro Mountainbike Schuh
Ritschi Juni 2023

Super schnell geliefert, MTB Schuh in Größe 41 passt sehr gut macht viel Spaß beim Radeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen, Herren
Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Klickpedal
Eigenschaften
8
mit Schnürung
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram