Soundmaster TR480BE Retro-Radio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das tragbare Retro-Radio mit elegantem beigem Gehäuse bietet flexiblen Empfang von UKW- und MW-Sendern für vielseitigen Musikgenuss.
• Dank dreifacher Stromversorgung über Akku, Netz oder Solarenergie ist langanhaltender und umweltfreundlicher Radiobetrieb in jeder Situation gewährleistet.
• Die analoge Anzeige und der manuelle Sendersuchlauf ermöglichen eine intuitive Bedienung und vermitteln ein authentisches Retro-Feeling.
• Mit kompakten Abmessungen von 230 x 200 x 85 mm und praktischem Tragegriff lässt sich das Radio bequem überallhin mitnehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,54 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soundmaster TR480BE, UKW Radio m. Solarpanel sabi-online Soundmaster TR480BE, UKW Radio m. Solarpanel 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• soundmaster 10755, Soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Voelkner soundmaster 10755, Soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
• Soundmaster soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Radio Otto Soundmaster soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Amazon Marketplace soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige 54,54 € Versand kostenfrei Gesamt 54,54 € → zum Angebot
Varianten: Soundmaster TR480
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Soundmaster TR480BE, UKW Radio m. Solarpanel ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
soundmaster 10755, Soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
soundmaster TR480BE Radio bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
soundmaster TR480BE, soundmaster Radio TR480BE playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
soundmaster Radio mit Solarpanel »TR480BE« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
soundmaster Radio TR480BE Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
soundmaster TR480BE Radio Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
SOUNDMASTER 10755, soundmaster TR480BE Akku-Radio UKW UKW Solarpanel Beige Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Soundmaster TR480BE 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 43,57 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Soundmaster TR480BE, Tragbar, Analog, FM, 3 W, 3,5 mm, Beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Soundmaster TR480BE, soundmaster TR480BE Radio Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
TR480BE Beige Mobiles Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soundmaster TR480BE

Der Soundmaster TR480BE: Ein Retro-Radio mit moderner Technik

In einer Welt, in der digitale Technologien dominieren, bietet der Soundmaster TR480BE eine erfrischende Kombination aus nostalgischem Design und zeitgemäßer Funktionalität. Dieses tragbare Radio erinnert an vergangene Zeiten, ohne dabei auf moderne Annehmlichkeiten zu verzichten. Mit seiner beige Farbgebung und dem klassischen Look fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein, während es gleichzeitig durch seine technische Ausstattung überzeugt.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten und einfache Bedienung

Das Radio empfängt Signale über UKW (FM) und MW, sodass Hörer eine breite Palette von Radiostationen genießen können. Die analoge Anzeige und der manuelle Sendersuchlauf erinnern an die traditionelle Art des Radiohörens, während die Teleskopantenne für einen klaren Empfang sorgt. Der analoge Tuner ermöglicht eine intuitive Bedienung, die Technikliebhaber und Nostalgiker gleichermaßen zu schätzen wissen.

Soundmaster TR480BE Test

5/5
★★★★★ Schönes Radio!
Silvia Februar 2026

Ein toller Hingucker, guter Klang!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Soundmaster Radio

Allgemeine Daten
beige
Bedienungsanleitung, Netzteil
Retro-Radio, Solarradio, Tragbares Radio
Ausstattung
MW, UKW (FM)
Tragegriff
manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner
Analog-Anzeige
Eigenschaften
Teleskopantenne
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb, Solarenergie
Konnektivität
Kopfhörer
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
3 Watt
Mono
Maße & Gewicht
230 mm
200 mm
85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram