Soundcore Space Q45 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: Equalizer - Freisprechfunktion - Schnellladefunktion - Steuerung per App Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
79,00 €
Ø 102 €
75,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
79,00 €
Ø 102 €
75,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore by Anker Space Q45 Bluetooth Kopfhörer, Adaptive aktive Amazon Marketplace soundcore by Anker Space Q45 Bluetooth Kopfhörer, Adaptive aktive 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• soundcore Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz A3040G11 Soundcore soundcore Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz A3040G11 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz Soundcore DE Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz 3-7 working days 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore Space Q45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
soundcore by Anker Space Q45 Bluetooth Kopfhörer, Adaptive aktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore Space Q45 | Langlebige Noise-Cancelling-Kopfhörer Schwarz A3040G11 Soundcore Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Soundcore Space Q45 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Super aber mit Abstrichen beim anc
sascha Januar 2023

Ich habe diesen Kopfhörer als Zweitgerät für meinen Sohn gekauft und bin mit dem Sound und Tragekomfort sehr zufrieden. Das einzige Manko ist das aktive Noise-Cancelling, welches bei meinem Sony xm4 wirklich verwöhnt. Allerdings sind die Kosten für diese Kopfhörer auch deutlich höher. Für den Preis kann man jedoch nicht meckern. Wer jedoch eine vollständige Umgebungsgeräuschunterdrückung wünscht, muss etwas tiefer in die Tasche greifen.

4/5
★★★★☆ Guter Kopfhörer…..aber…
Borger1962 Januar 2023

Das Noise Cancelling dieser Kopfhörer ist beeindruckend, jedoch könnte der Tragekomfort durch mehr Polsterung am Bügel verbessert werden. Im Vergleich zum kleineren Modell bietet dieses Modell eine größere Bühne, jedoch einen etwas sanfteren Punch.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung, Gute Sound Qualität
Amey Dezember 2022

Die Q45 Kopfhörer sind insgesamt gut, jedoch könnten sie etwas bequemer sein. Mit meiner Brille kann ich sie höchstens 3-4 Stunden tragen, danach wird es störend. Der Sound wird jedoch verbessert, wenn der Bass aktiviert ist. Ein weiterer Nachteil ist, dass das Audiokabel an der rechten Seite endet, während die meisten Laptops den Anschluss auf der linken Seite haben, was unpraktisch ist.

4/5
★★★★☆ Ziemlich zufrieden
JanOst November 2022

Die Soundqualität der Kopfhörer ist jedoch hervorragend. Ich bin insgesamt mit dem Produkt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Tolle Kopfhörer für den Preis
Mohammed r November 2022

Die Kopfhörer bieten eine beeindruckende Tonqualität und angenehmen Tragekomfort. Allerdings lässt die Geräuschunterdrückung zu wünschen übrig, besonders in lauten Umgebungen wie der U-Bahn. Zudem kam es beim Anschluss an den Computer zu störendem Rauschen, wenn keine Musik lief.

Die Anrufqualität beim Telefonieren war jedoch trotz Umgebungsgeräuschen gut. Zusammenfassend sind die Kopfhörer ideal für aktive Nutzung, aber weniger geeignet für den Gebrauch in der U-Bahn und bei Kabelnutzung ohne Musikwiedergabe. Wer sich daran nicht stört, wird von der Soundqualität begeistert sein. Ideal für Musikliebhaber mit hohen Ansprüchen an Klang und Komfort.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Audiokabel
ohrumschließend (Over-Ear)
Ausstattung
High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless
Equalizer, Freisprechfunktion, Schnellladefunktion, Steuerung per App
Konnektivität
Bluetooth 5.3, LDAC
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
5 h
5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram