Soundcore V40i nachtschwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile und weitreichende kabellose Verbindung für ungestörten Musikgenuss.
• Ein IP55-Schutzgrad gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Schweiß und leichten Regen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die integrierten Earbuds bieten einen komfortablen Sitz und exzellente Klangqualität für stundenlanges Hörvergnügen.
• Eine praktische Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Telefonate ohne Herausnehmen der Kopfhörer.
• Das elegante schwarze Design verleiht den Kopfhörern eine zeitlose Ästhetik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
29,99 €
Ø 46 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,64 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
29,99 €
Ø 46 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,64 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore V40i by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Kabellose Earbuds mit klarem Case, Amazon soundcore V40i by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Kabellose Earbuds mit klarem Case, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Soundcore V40i Schwarz Joybuy (joybuy.de) Soundcore V40i Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz A3878G11 Soundcore soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz A3878G11 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz Soundcore DE soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz 3-7 working days 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore V40i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
soundcore V40i by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Kabellose Earbuds mit klarem Case, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
soundcore V40i by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Kabellose Earbuds mit klarem Case, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Soundcore V40i Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
soundcore V40i| Kabellose Earbuds mit klarem Case Nachtschwarz A3878G11 Soundcore Angebotsinfo 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Soundcore V40i black, Soundcore V40i Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Soundcore A3878G11, Soundcore V40i Schwarz Open-Ear Kabellos Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Anker A3878G11, Anker soundcore V40 schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3878G11, SOUNDCORE BY ANKER V40i, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3878G11, SOUNDCORE BY ANKER V40i, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
soundcore A3878G11, soundcore V40i (DNC, 21 h, Kabellos) (A3878G11) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Anker A3878G11, Anker Innovations soundcore V40i Black (A3878G11) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soundcore V40i nachtschwarz

Soundcore V40i nachtschwarz - Kristallklarer Klang für unterwegs

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesen hochmodernen In-Ear-Kopfhörern. Durch ihre fortschrittliche Audiotechnologie liefern sie einen beeindruckend präzisen Klang, der jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Die kompakte Bauweise ermöglicht einen besonders angenehmen Tragekomfort, selbst bei stundenlangem Hören. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf erstklassige Audioqualität und Mobilität legen.

Grenzenlose Konnektivität und Ausdauer

Diese Bluetooth-Kopfhörer bestechen durch ihre nahtlose Verbindung zu Ihren Geräten. Dank der neuesten Bluetooth 5.4-Technologie genießen Sie eine stabile und verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Audioinhalte. Die kabellose Freiheit wird durch eine beachtliche Akkulaufzeit ergänzt, die Ihnen stundenlangen, ununterbrochenen Musikgenuss ermöglicht. So bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden und können Ihre Playlist ohne Unterbrechungen genießen.

Soundcore V40i nachtschwarz Test

5/5
★★★★★ Soundcore V40i
H. B Januar 2026

Die Soundcore V40i überzeugen im Fitnessstudio: ausgewogener Klang, guter Tragekomfort und keine Ohrprobleme mehr – im Gegensatz zu meinen Xiaomi Buds 5, die nach dem Training Beschwerden verursachten. Für Sportler, die Komfort und solide Klangqualität suchen, eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Open-Ear Kopfhörer mit einem guten Preis/Leistungsverhältnis
Dansin August 2025

Open-Ear Kopfhörer mit hohem Tragekomfort und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Die leichte Passform sitzt kaum spürbar und lässt sich schnell einstellen. Klang ist für den Preis sehr gut und über die leicht bedienbare App individuell anpassbar; auch die Touch-Pads (rechts/links) lassen sich personalisieren, benötigen aber etwas Eingewöhnung. Telefonate funktionieren klar und zuverlässig.

Großer Pluspunkt für Outdoor-Nutzung: keine Abschottung, Umgebungsgeräusche bleiben wahrnehmbar. Akku-Laufzeit entspricht den Herstellerangaben; das Docking-Puk dient gleichzeitig als Powerbank und lädt die Hörer schneller auf. Einziger Nachteil: Der Puk schützt die Kopfhörer nicht als Hülle, die magnetisch außen haften — eine Transporttasche wäre wünschenswert. Fazit: Empfehlenswerte Open-Ear Kopfhörer für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke völlig ausreichend und sogar passend als Brillenträger
Sabahaddin A Juli 2025

Ich habe mir diese Kopfhörer aufgrund ihres ansprechenden Designs und der Open-Ear-Funktion gekauft. In-Ears verursachen bei mir oft Ohrenschmerzen, doch mit diesen Kopfhörern habe ich keine Probleme. Sie sind so leicht, dass ich sie trotz Brille kaum spüre.

Selbst nach mehreren Stunden Tragezeit nehme ich sie nur kurz ab. Die Klangqualität überzeugt mich ebenfalls. Zwar sollte man keinen überragenden Tiefbass erwarten, jedoch ist der Hochbass ausreichend präsent und bietet ein gutes Hörerlebnis, insbesondere für unterwegs, wenn ich meine heimische Anlage nicht nutzen kann.

Sie sind auch laut, wobei ich nicht den Anspruch habe, Baustellen zu übertönen, da das unangenehm für die Ohren sein kann. Den Akku habe ich bisher nicht vollständig getestet, doch nach fünf Stunden Nutzung waren noch etwa 30% übrig. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Case etwas groß ist, aber für das attraktive Design nehme ich das gerne in Kauf.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer für Arbeit und Straßenverkehr.
Haug T Juli 2025

Ich habe jetzt zum ersten Mal Open Ear Kopfhörer ausprobiert und bin total begeistert. Bei der Arbeit ist es angenehm, nichts dauerhaft im Ohr zu haben, da dies auf Dauer unangenehm sein kann. Der Tragekomfort der V40i ist hervorragend, und die Anpassungsmöglichkeiten für verschiedene Ohrgrößen sind ideal.

Ein kleiner Nachteil ist, dass man die Lautstärke etwas höher einstellen muss, da sie nicht direkt im Ohr sitzen, was auch den Akkuverbrauch erhöht. Dennoch ermöglicht es, alles um einen herum wahrzunehmen. Ich würde die V40i jederzeit wieder wählen!.

4/5
★★★★☆ Super Tragegefühl, guter Halt und toller Sound
Ilka August 2025

Ich suchte gezielt nach Open‑Ear‑Earbuds, weil In‑Ear nichts für mich ist. Die soundcore v40i sind sehr leicht, ideal für Brillenträger und bieten hohen Tragekomfort; sie sitzen bequem am Ohr ohne zu drücken. Auch bei Bewegung halten sie zuverlässig. Der Klang ist für mich ausgezeichnet, Musik bleibt klar und Umgebungsgeräusche werden wahrgenommen – genau, was ich wollte. Die Touch‑Bedienung braucht etwas Eingewöhnung, funktioniert dann aber gut.

3/5
★★★☆☆ Recht gut aber noch immer nicht für alle Ohrgrössen geeignet.
Jörg-Uwe R November 2025

Klangqualität überzeugt für offene In-Ear-True-Wireless-Kopfhörer, liefert jedoch nicht die Bassfülle geschlossener Modelle. Positiv: sehr leicht, Umgebungsgeräusche dringen durch und es entsteht kein Schwitzen — ideal für längeres Tragen und perfekte Telefonie. Das Ladecase ist offen, die Kontakte ungeschützt; ich verpacke das „Ei“ in eine kleine Plastikfolie zum Schutz vor Schmutz.

Oft laden die Ohrhörer ungleichmäßig (links 100%, rechts 60%), gleichen sich aber beim Tragen meist an. Alternativ: Ohrhörer ins Case, circa 15 Minuten nachladen und beide Seiten erreichen 100%. Die Soundcore-App bietet viele Einstellmöglichkeiten, inklusive individueller Lautstärke pro Seite; eine Übersetzungsfunktion ist vorhanden, ihre Nutzung bleibt mir aber rätselhaft.

Vier Einstellpositionen sorgen dafür, dass der Treiber über dem Gehörgang sitzt — sechs wären bei mir ideal. Preis von etwa 50 € in der Black Week bleibt recht hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Soundcore Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Ausstattung
Freisprechfunktion
Eigenschaften
IP55
Konnektivität
Bluetooth 5.4
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram