Soundcore P40i Oat White ANC-Kopfhörer

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ANC-Kopfhörer - Bluetooth-Kopfhörer - Earbuds - Kopfhörer (Dynamisch) Features: Batterieanzeige - Freisprechfunktion - Mikrofon - Schnellladefunktion Übertragungsart: kabellos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
45,90 €
Ø 51 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
45,90 €
Ø 51 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 45,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Innovations A3955G21, Anker Innovations Anker Soundcore P40i by Anker... mediazehe Anker Innovations A3955G21, Anker Innovations Anker Soundcore P40i by Anker... siehe Shop 45,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive Amazon Marketplace soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß A3955G21 Soundcore soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß A3955G21 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß Soundcore DE P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß 3-7 working days 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore P40i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Anker Innovations A3955G21, Anker Innovations Anker Soundcore P40i by Anker A3955G21 ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 45,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
soundcore P40i by Anker, Wireless Earbuds mit Noise Cancelling, Adaptive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
soundcore P40i | True-Wireless Earbuds mit Smart ANC Cremeweiß A3955G21 Soundcore Angebotsinfo 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Anker A3955G21, Anker Soundcore P40i - kabellose Kopfhörer, beige (A3955G21) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Soundcore p40i White, Soundcore P40i Wireless Earphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Anker A3955G21, Anker soundcore P40i Beige alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Soundcore P40i Oat White Test

5/5
★★★★★ Fantastic!!!!!
MP Juli 2024

Die Soundcore Liberty Air 3 sind definitiv ein Upgrade von den A3i. Das Design ist stylisch und komfortabel, perfekt für sportliche Aktivitäten. Die Klangqualität ist großartig, besonders für Bassliebhaber.

Die Anpassungsmöglichkeiten durch die Soundcore-App und Hear ID sind sehr praktisch. Die Akkulaufzeit ist lang und die Ladehülle hat sogar eine praktische Zusatzfunktion. Die Noise-Cancelling-Technologie ist verbessert im Vergleich zum Vorgängermodell.

Mit verschiedenen Modi wie Gaming oder Theater und Multi-Point-Verbindungen sind diese In-Ear-Kopfhörer sehr vielseitig und empfehlenswert für Musik, Anrufe und mehr. Sehr zufriedener Kunde hier!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Timo T Juli 2024

Ich habe diese Soundcore Kopfhörer zusammen mit den doppelt so teuren B&O In-Ear Kopfhörern bestellt. Trotz meiner Vorliebe für B&O habe ich mich nach einem Direktvergleich für die Soundcore entschieden. Der Transparenzmodus ist nicht so transparent wie er sollte, aber ansonsten überzeugen die Kopfhörer auf ganzer Linie. Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Frau ist begeistert
Joerg Juli 2024

Meine Frau liebt diese Kopfhörer, die ich ihr zum Geburtstag geschenkt habe. Sie nutzt sie ständig und schätzt besonders die praktische Handy-Haltefunktion der Lade-Schale. Ich selbst besitze bereits andere Soundcore Produkte und bin auch sehr zufrieden. Daher war es naheliegend, auch für meine Frau diese Kopfhörer zu wählen.

5/5
★★★★★ Sehr gute kleine Kopfhörer
Christopher Juli 2024

Ich habe mich für diese Kopfhörer entschieden, um meine alten zu ersetzen, die nach einem Jahr den Geist aufgegeben haben. Da ich keine Lust habe, 200€ für Apple-Kopfhörer auszugeben, habe ich diese entdeckt. Mit Noise Cancelling ausgestattet, überzeugen sie nicht nur durch ihren Preis. Der Klang, besonders im Bassbereich, hält definitiv, was versprochen wurde.

Zudem ist das marineblaue Design eine willkommene Abwechslung zu den üblichen Farben anderer Marken. Insgesamt ein Topprodukt, das sich wohltuend von der Masse abhebt und mich positiv überrascht hat. Perfekt für alle, die eine Alternative zu den üblichen Marken suchen.

5/5
★★★★★ Die besten die es gibt! Top Klang Top Sitz und insbesondere der Wechsel zwischen Geräten- super!
Thomas Juli 2024

Die besten In-Ear-Kopfhörer auf dem Markt! Top Klang und perfekter Sitz. Besonders beeindruckend ist der nahtlose Wechsel zwischen verschiedenen Geräten. Im Vergleich zu anderen Modellen wie den Buds Pro Pixel und Sony MX 5, die beim Wechsel zwischen Apple und Google Telefone problematisch sind, bieten diese In-Ears eine herausragende Lösung. Ideal für die Nutzung mit privaten und geschäftlichen Mobiltelefonen, da der automatische Wechsel reibungslos funktioniert.

Ob Musik auf dem einen Gerät und Anruf auf dem anderen – hier klappt der Wechsel einwandfrei. Ein Must-Have für alle Multitasker!.

5/5
★★★★★ Soundcore P40i im Vergleich zu den 4NC
MuhamedMuhamed Juli 2024

Die P40i Kopfhörer bieten eine beeindruckende Akkulaufzeit und einen kräftigen Sound, obwohl das Mikrofon im Vergleich zum 4NC etwas schlechter ist. Trotzdem sind sie minimal klobiger und passen nicht ganz so perfekt ins Ohr wie die 4NC. Wenn es um den Vergleich zwischen diesen beiden Modellen geht, würde ich wahrscheinlich immer noch die 4NC wählen, da sie mir optisch besser gefallen und meinen kleinen Ohren besser passen. Der Sound der P40i ist zwar auch gut, aber die 4NC bieten einfach eine etwas bessere Gesamterfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Batterieanzeige, Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
IPX5
am Kopfhörer
Audio
20 - 20.000 Hz
11 mm
1
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
12 h
4 mal
10 Minuten für 5 Stunden Laufzeit
60 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram